Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Благотворительный круиз для одаренных детей прошел на т/х «Сергей Кучкин»

Благотворительный круиз для одаренных детей прошел на т/х «Сергей Кучкин»

20 сентября 2021

Семнадцать одаренных детей из Волгоградской области стали гостями благотворительного круиза, который прошел на теплоходе «Сергей Кучкин» с 8 по 17 сентября 2021 года. Круиз состоялся в рамках проекта, который реализовал Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области при партнерской поддержке компании «ВодоходЪ».

В путешествие по Волге по маршруту Волгоград – Москва отправилась группа школьников, в состав которой вошли победители конкурсов и олимпиад, оставшиеся без попечения родителей, а также из малообеспеченных семей.

Благодаря речному круизу юные путешественники смогли ближе узнать историю страны, познакомиться с разными культурами и легендарными личностями, которые внесли большой вклад в развитие и становление России. За время девятидневного путешествия ребята побывали в восьми городах, в каждом из которых их ждала насыщенная экскурсионная программа.

Школьники посетили знаменитый Саратовский Лимонарий, музей «Самара Космическая», прогулялись по территории Казанского кремля, познакомились с экспозициями Этнографического музея под открыт небом в Козьмодемьянске. На фабрике елочных игрушек «Ариэль» в Нижнем Новгороде юные путешественники приняли участие в мастер-классе по росписи новогодних украшений. По прибытию в Москву талантливые школьники прогулялись по знаменитой Красной площади до консоли Парящего моста в парке «Зарядье», а затем отправились на экскурсию на Воробьевы горы и Поклонную гору.

На борту теплохода для школьников была подготовлена разнообразная развлекательная и просветительская программа. Ребята играли в настольные игры, приняли участие в мастер-классах по прикладному творчеству, танцевальных и спортивных мероприятиях. В образовательных целях на теплоходе была организована Школа речника: ребятам рассказали о работе теплоходов в период навигации и различных речных и морских маршрутах. Для более детального погружения в ознакомительный курс школьникам провели экскурсию в капитанской рубке и машинном отделении.

Круиз Волгоград – Москва стал вторым благотворительным рейсом на теплоходе компании «ВодоходЪ» за 2021 год. В августе группа школьников из Нижегородской области путешествовала на борту теплохода «Александр Суворов» по маршруту Нижний Новгород – Москва – Нижний Новгород.

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.