Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
На Восточном экономическом форуме «ВодоходЪ» заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Иркутской области

На Восточном экономическом форуме «ВодоходЪ» заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Иркутской области

07 сентября 2022

В рамках Восточного экономического форума генеральный директор компании «ВодоходЪ» Ришат Багаутдинов и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписали соглашение, направленное на взаимодействие по вопросам создания и развития туристской инфраструктуры на территории региона.

Как крупнейшая судоходная компания и туристический оператор России, «ВодоходЪ» продолжает развивать круизный отдых внутри страны и расширять географию речных путешествий. В феврале 2022 года «ВодоходЪ» запустил экспедиционные туры по Байкалу на новом судне на воздушной подушке «Бирюса», которое было построено по индивидуальному заказу компании для круглогодичной работы с туристами на Байкале. В 2022 году на новом судне уже состоялось 8 зимних и 14 летних экспедиций по древнейшему озеру планеты. Более 300 туристов в рамках тура «Байкальская экспедиция» побывали сразу на двух побережьях Байкала — в Иркутской области и в Республике Бурятия, посетив более 20 уникальных локаций. 

Технические характеристики судна на воздушной подушке «Бирюса» позволяют плавно и безопасно перевозить пассажиров и по снегу, и по льду, и по воде. Судно отвечает правилам экологической безопасности, предъявляемым Российским морским регистром судоходства. В наших планах построить для Байкала суда на электродвижении, рассказал Ришат Багаутдинов.

– Иркутская область традиционно в числе лидеров в рейтинге туристической привлекательности среди регионов России. Также регион входит в число лидеров Сибири и Дальнего Востока по количеству туристов. Каждый третий россиянин мечтает съездить на озеро Байкал – это 47 миллионов человек, из которых только около миллиона в реальности смогли посетить озеро в 2021 году. Иркутская область располагает значительным потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма. Задача Правительства Иркутской области совместно с инвесторами создать качественные всесезонные курорты, выстроить комфортную и понятную логистику перемещений между ними, – отметил Игорь Кобзев.


Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.