Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Новый речной порт в Завидово принял первый круизный теплоход компании «ВодоходЪ»

Новый речной порт в Завидово принял первый круизный теплоход компании «ВодоходЪ»

22 сентября 2022

Теплоход премиум-класса «Лев Толстой» компании «ВодоходЪ» 24 сентября 2022 года стал первым круизным судном зашедшим в новый речной порт курорта «Завидово» на территории туристического кластера «Волжское море». Более 160 туристов провели «Завидные выходные» в трехдневном круизе и оценили возможности и сервис новой круизной стоянки на Московском море.

После торжественной встречи на берегу с приветственным словом от Министра туризма Тверской области Натальи Лукьяновой, руководства курорта «Завидово» и генерального директора круизной компании «ВодоходЪ» Ришата Багаутдинова гости отправились знакомиться с живописными локациями и историческим центром заповедного курорта.

Туристам первого речного круиза в «Завидово» компания «ВодоходЪ» организовала насыщенную экскурсионно-развлекательную программу с посещением «Конаковского фаянсового завода», знакомство с историей «Государевой дороги» в храмовом комплексе Завидово, экскурсию на осетровое хозяйство, путешествие на эко-ферму «Завидовские продукты», программу в конном клубе «Конаковские конюшни», мини-турнир на гольф-поле «Завидово», прогулку по «Муравьиной тропе» в живописном Ямском лесу.


Генеральный директор компании «ВодоходЪ» Ришат Багаутдинов подчеркнул, что для любой круизной компании появление нового места судозаходов — это возможность развития географии речных круизов и расширения ассортимента круизных продуктов.

— Наши клиенты всегда интересуются новыми маршрутами и ждут новых мест в круизном путешествии. Речной порт на территории современного туристско-рекреационного кластера «Волжское море» в курорте «Завидово» станет местом притяжения и для востребованных коротких круизов на 3-4 дня, и для более продолжительных круизов от 5 дней, — поделился Ришат Багаутдинов.

«ВодоходЪ» планирует запустить в 2023 году продажу круизов с посещением Завидово и Конаковского района. Строительство железнодорожного сообщения между Москвой и речным портом «Завидово» позволит в дальнейшем организовать старт круизов из курортной зоны и сэкономить до 2-х суток, которые на данный момент уходят на прохождение шлюзов канала имени Москвы. Освободившееся время даст возможность генерировать новые маршрутные сетки и добавить в расписание круизов дополнительные пункты судозаходов, что актуально для постоянных клиентов, доля которых в круизной отрасли всегда высокая и составляет — 70%.

Справка

С 2019 года в Тверской области успешно реализуется инвестиционный проект по созданию современного туристско-рекреационного кластера «Волжское море». Строительство ведется за счет средств субсидии из федерального и регионального бюджетов, а также привлечения инвестиций на территорию особой экономической зоны курорта Завидово.

Кластер «Волжское море» объединит в себе крупный транспортно-пересадочный узел: в одном месте встречаются автомобильный, железнодорожный и водный туристический транспорт. Речной порт 1 категории с пассажирооборотом в сутки более 1000 человек сможет принимать круизные лайнеры, прогулочные суда, спортивные и маломерные виды водного транспорта. Вне периода навигации на зимнее хранение в порт смогут встать порядка 5 круизных судов и до 10 экскурсионных и прогулочных судов. Это крупный проект, разделенный на 4 этапа строительства. В этом году завершается строительство причальной стенки и открывается возможность принимать круизные суда.

Проект по созданию кластера «Волжское море» предусматривает формирование привлекательной туристской инфраструктуры. К 2025 году дополнительный объем инвестиций в кластер в рамках реализации данного проекта составит более 29 млрд рублей, и будут построены: всесезонный центр водных развлечений, конгресс-центр с шоу-холлом, 3 новых отеля с номерным фондом 1130 номеров, горнолыжный склон.


Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.