Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Путешествуйте уверенно! Охрана здоровья на теплоходах «ВодоходЪ»

Путешествуйте уверенно! Охрана здоровья на теплоходах «ВодоходЪ»

18 июня 2021

Дорогие друзья!

Последнее время нам все чаще задают вопросы о том, насколько безопасно путешествовать в период ограничительных мер и повышенной готовности. Сразу ответим, кратко и лаконично, - теплоходы компании «ВодоходЪ» имеют максимальный уровень безопасности не только с технической точки зрения, но и по всем показателям охраны здоровья.

А теперь расскажем об этом поподробнее.

Во-первых, сохранение здоровья и обеспечение максимальной безопасности пассажиров судна и членов экипажа во время круиза всегда были и остаются основным приоритетом нашей компании. Мы всегда соблюдаем все рекомендованные меры и работаем в соответствии с действующими правилами Роспотребнадзора.

С появлением в жизни миллионов жителей страны новых правил мы создали новую политику «Путешествуйте с уверенностью», которая предусматривает процедуры по охране здоровья и безопасности с момента планирования поездки до окончания вашего тура. На всех наших теплоходах введены меры физического дистанцирования и дезинфекции, а также создан специальный свод правил и инструкций для персонала.

Общие меры

  • Все члены экипажей на теплоходах прошли массовую вакцинацию от COVID-19. Персонал использует средства индивидуальной защиты. Температурный контроль проводится 2 раза в день, с ведением температурного листа и с обязательным отстранением от работы при признаках инфекционного заболевания.
  • Каждый теплоход оснащен экспресс-тестами на COVID-19, запасом средств индивидуальной защиты (масками, перчатками), кожными антисептиками, бесконтактными антисептиками, дезинфицирующими средствами для уборки помещений и обработки поверхностей, бесконтактными термометрами.
  • На борту размещены памятки и информационные материалы с рекомендациями о соблюдении мер по предотвращению заражения коронавирусной инфекцией.
  • Каждый день во время круиза персонал проводит уборку помещений судна с применением дезинфицирующих средств, каждые два часа - проветривание помещений и дезинфекцию дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (в жилых, общественных и судовых помещениях, находящихся в режиме постоянной или регулярной эксплуатации). Регулярно обрабатываются все общественные помещения судна с помощью облучателей-рециркуляторов, чтобы обеззаразить воздух.
  • Всем входящим на судно мы обязательно измеряем температуру бесконтактными термометрами. В случае, если температура выше 37,2°С, проводится экспресс-тестирование на COVID-19. После проверки каждый турист заполняет анкету здоровья в электронном виде.
  • Мы также разработали свод правил и инструкций на случай выявления пассажира или члена экипажа с признаками инфекционного заболевания. В их числе - помещение туриста в обсерватор на борту судна с отдельным входом и выходом, организация эвакуации с судна, а также проведение мероприятий в соответствии со «Схемой информирования при выявлении больного инфекционным заболеванием, требующим проведения мероприятий по санитарной охране территории» и «Планом противоэпидемических мероприятий».

Питание

  • В зависимости от загрузки теплохода, питание на наших теплоходах может быть организовано в несколько смен, для соблюдения безопасной дистанции между туристами и закрепления за каждым отдыхающим личного места на время круиза.
  • Помимо стандартных мер безопасности, на камбузах судна кухонная и столовая посуда и столовые приборы обрабатываются при температуре не ниже 65℃ в течение 90 минут, а также с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов.

Экскурсии

  • Наши многолетние партнеры в разных регионах, которые участвуют в организации и проведении экскурсионной программы, также строго соблюдают санитарно-эпидемиологические правила Роспотребнадзора. Все транспортные средства оснащены дезинфицирующими средствами для рук и проходят глубокую очистку после каждой поездки.
  • На время экскурсий туристов обеспечивают средствами индивидуальной защиты и средствами для дезинфекции рук, а также устройствами «Аудиогид». Все устройства проходят обязательную обработку дезинфицирующими средствами перед использованием.

Мы позаботились о вашей безопасности. Ждем вас на борту!

Подробнее с программой «Путешествуйте с уверенностью» вы можете ознакомиться в специальном разделе на нашем сайте.

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.