Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Теплоходы «Карелия» – новая философия отдыха в круизах от «ВодоходЪ»

Теплоходы «Карелия» – новая философия отдыха в круизах от «ВодоходЪ»

27 сентября 2023

Вы любите круизы так, как любим их мы?
Тогда встречайте новый теплоход во флотилии крупнейшего оператора речных круизов России компании «ВодоходЪ»!

Теплоход «Николай Жарков» — четырёхпалубный пассажирский теплоход проекта «Карелия», первый из трех запланированных к строительству круизных судов класса «Люкс».

Теплоход «Николай Жарков»— это идеальное воплощение нашей любви к круизам: современные стильные дизайнерские интерьеры, инновационные технологии, авторская кухня на борту, безупречный индивидуальный сервис, уникальные возможности путешествий по рекам и морям.Ваш лучший отпуск всей семьей, ваши романтичные выходные, ваш самый запоминающийся отдых – все это в круизах на новых теплоходах класса «Люкс» с компанией «ВодоходЪ».

Теплоход «Николай Жарков» типа «река-море» будет построен по проекту 00840 «Карелия» и совершит свой первый круиз уже в 2025 году. В дополнение к классическим маршрутам по рекам в европейской части России на нем можно будет отправиться по Черному, Азовскому и Белому морям, на Соловецкие острова. Для нового судна разрабатываются уникальные круизы: «Поморское кольцо» по северу России и маршруты по Каспию.

Свое имя теплоход получил в честь российского судостроителя, Героя Труда Российской Федерации, Николая Сергеевича Жаркова, генерального директора ПАО «Завод «Красное Сормово» с 1984 по 2018 гг.

Какой бы уголок России ни манил вас своей привлекательностью, оператор круизов «ВодоходЪ» перенесет вас туда с присущим ему комфортом и стилем. Оцените все достоинства нового лайнера класса Водоход.Люкс. Соотношение гостей и персонала на теплоходе «Николай Жарков» соответствует высоким стандартам премиальных категорий «2 к 1»: на 183 гостей будет приходиться почти 100 человек обслуживающего персонала и команды.

На борту нового теплохода запланировано 88 кают, которые по своему соответствуют номерам в отеле 5*. В классе «Делюкс» будет доступно 46 кают с балконом, в том числе 10 коннект-кают, 28 кают без балкона и 2 каюты «ДеЛюкс» улучшенной планировки. В классе «Полулюкс» 12 кают будут предлагать дополнительные опции для комфорта, а самые требовательные гости могут выбрать из двух просторных «Гранд Люксов» с панорамным балконом, гостиной, гардеробной и спальней. Стильный и лаконичный дизайн помещений, элегантные атриумы с мягкой зоной, бесшумный лифт, плавные лестницы с подсветкой, панорамные окна — подарят пассажирам ощущение комфорта и простора.

На прогулочной палубе, общей площадью 870 кв.м, удобно расположится солярий с бассейном, барной стойкой 360° и мягкой зоной для спокойного отдыха. Гости смогут с комфортом принимать солнечные ванны, слушать живую музыку в баре на свежем воздухе, любоваться речными пейзажами или участвовать в интерактивных мероприятиях. Бар на шлюпочной палубе общей вместимостью на 62 персоны имеет открытую зону на 20 посадочных мест.

Музыкальный салон и Винная библиотека запланированы на средней палубе. Насладиться уютной атмосферой тихого вечера, посмотреть фильм, поиграть в настольные игры можно в камерной атмосфере Винной библиотеки, а в музыкальном салоне можно в живом исполнении послушать музыкантов.

Гости с детьми особенно оценят наличие детского клуба на борту, где будут работать профессиональные аниматоры. Большая СПА-зона будет оснащена хаммамом, сауной, купелью, просторной комнатой отдыха и двумя массажными комнатами. В СПА- центре с хамамом, сауной, массажными комнатами и пространствами для отдыха будет представлен широкий выбор оздоровительных и косметических процедур.

С того самого момента, когда вы ступаете на борт и в течение всего круиза, вы будете чувствовать атмосферу роскошного загородного клуба, вы сможете отдохнуть душой и телом и даже совершить гастрономическое путешествие.

При разработке меню теплохода "Николай Жарков" мы изучили культуру и кулинарные традиции не только народов российского Севера, но и Причерноморья. Уникальная гастрономическая концепция компании получила новое развитие - «Родные берега — реки, озёра и моря». Для вас подготовлены уникальные блюда, каждое из которых - настоящее произведение искусства. Изысканное меню приглашает вас в путешествие в мир вкусов и текстур: рубанина из карельской форели, нежная телятина с муссом из костромского сыра, паштет из печени оленя с соусом из чернослива, нежное филе малосольной пеляди со свекольной пылью. На борту теплохода впервые будет представлена динамическая винная карта. На каком бы блюде вы ни остановили свой выбор, разнообразие вкусов удивит своим сочетанием, а изысканная подача блюд позволит каждому нашему гостю почувствовать себя и свое путешествие особенным.  

Совсем скоро у вас появится возможность забронировать круиз на новом теплоходе «Николай Жарков». На борту вас будут ожидать комфорт, безупречный сервис, гастрономические открытия и роскошные каюты. Наслаждайтесь изысканной кухней, проведите дни круиза в точности так, как хочется именно вам. Посетите увлекательную лекцию, поднимите бокал за свой вояж с друзьями у бассейна или отдохните на одной из открытых веранд, любуясь манящими видами потрясающих российских просторов! Новый теплоход создан специально для вас!

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.