Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
«ВодоходЪ» стал лидером по количеству доставленных на Соловки туристов

«ВодоходЪ» стал лидером по количеству доставленных на Соловки туристов

18 января 2022

Соловецкий музей-заповедник подвел итоги экскурсионного сезона 2021 года. За прошлый год заповедник принял 55,7 тыс гостей, 60% из которых, посетили Соловецкий музей-заповедник в составе организованных групп. Компания “ВодоходЪ” стала лидером по количеству привезенных организованных туристов. На теплоходе Премиум-класса «Александр Пушкин» в 2021 году на Соловецкие острова было организовано 8 рейсов. 1065 наших клиентов в рамках круиза побывали в уникальном историко-архитектурном комплексе, который входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Выражаем благодарность всем туристам, за то, что выбрали для путешествия по Белому морю нашу компанию!

Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник является особо ценным объектом культурного наследия народов Российской Федерации и одним из крупнейших музеев-заповедников России. В его состав включены более 1000 объектов культурного наследия в хронологических границах от V тысячелетия до нашей эры — до XX века.  Самое крупное на Европейском севере России языческое святилище, комплекс культовых и погребальных сооружений, уникальная озёрно-канальная система Соловецких островов, архитектурный ансамбль Соловецкого монастыря, экспозиция «История Соловецких лагерей и тюрьмы особого назначения”, Ботанический сад и достопримечательности Большого Заяцкого острова — все эти богатства вы можете увидеть в круизном путешествии с компанией “ВодоходЪ”.

В 2022 году мы предлагаем вам 9 круизов на комфортабельном теплоходе “Александр Пушкин” (класс “ВодоходЪ.Премиум”). Первый двухнедельный рейс в Беломорье стартует из Нижнего Новгорода 23 мая, а завершающий круиз на Соловецкие острова отправиться из Москвы 03 сентября. Всего из Москвы мы запланировали 5 рейсов, из Санкт-Петербурга — 3 круиза. Также есть варианты по городу прибытия, отправляясь из Москвы можно завершить путешествие в Санкт-Петербурге или наоборот. По пути на “Архипелаг истории и тайн” мы заглянем в Углич, Кузино, Кижи, Сосновец, Повенец, Петрозаводск, Горицы, Рыбинск.

Для тех кто ценит время и хочет сэкономить, может посетить Соловецкие острова в круизе на теплоходе “Ленин” (класс “ВодоходЪ”) во время дополнительной автобусной экскурсии.  Круизное путешествие из Санкт-Петербурга до города Повенец состоится с 10 по 18 июля.

Присоединяйтесь к нашим круизам на Белое море и откройте для себя тысячелетнюю историю Соловецкого архипелага!

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.