Top.Mail.Ru
Отзывы о круизах
Войти в личный кабинет
Круизы
Популярные направления
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании

Отзывы о круизах

Фильтры
Год
Теплоходы
Направления
Добавить отзыв
Год:
2026
Пишу отзыв, с теплохода Г.Чичерин.
Это мой первый опыт круиза на 3 дня, с компанией ,,Водоходъ,,, наш круиз СПб-Валаам-Рускеала-Спб. При посадке нас встретил экипаж , матросы помогли с багажом. Так же вынесли приветственный фужер шампанского.
Каюты ,наша стандарт. Мягкая , чистая постель, номер удобный, кондиционер, фен, холодильник есть..
Предоставляют полотенца .единственное хотелось бы стандартный набор косметич.средств..
Программа экскурсии очень понравилась, организаторы постарались, всё по времени, постоянное оповещение-напоминания...Гиды отличные, интересно слушать.Так же во время всего пути идет информация, где проплываем, интересные факты.Каждый день предоставляют программку в которой всё описано очень подробно.
Детская комната..очень приветливый персонал, аниматор Александра и еще одна сотрудница прекрасно справлялись с д/ садом...а он не маленький))) программа для детей очень разнообразная и интересная.
Ресторан Нева , завтрак швед.стол.
Обед, ужин континентальный, очень сытно, за каждым столом закреплен официант. Нас обслуживала Милана. Девушка отзывчивая, приятная.
Так же посетили бар ,,Панорама,, отзывчивый , приветливый, душевный персонал. Цены кстати доступные, не заоблачные , как любят ,,поднять,,некоторые .
Я не пожалела, что выбрала данный круиз. Тоже искала отзывы на просторах интернета, были как положительные , так и отрицательные, но поняла, что нужно ,,составить,, свой отзыв. Спасибо ,,Водоходъ,,
Год:
2026

Пишу отзыв, с теплохода Г.Чичерин.
Это мой первый опыт круиза на 3 дня, с компанией ,,Водоходъ,,, наш круиз СПб-Валаам-Рускеала-Спб. При посадке нас встретил экипаж , матросы помогли с багажом. Так же вынесли приветственный фужер шампанского.
Каюты ,наша стандарт. Мягкая , чистая постель, номер удобный, кондиционер, фен, холодильник есть..
Предоставляют полотенца .единственное хотелось бы стандартный набор косметич.средств..
Программа экскурсии очень понравилась, организаторы постарались, всё по времени, постоянное оповещение-напоминания...Гиды отличные, интересно слушать.Так же во время всего пути идет информация, где проплываем, интересные факты.Каждый день предоставляют программку в которой всё описано очень подробно.
Детская комната..очень приветливый персонал, аниматор Александра и еще одна сотрудница прекрасно справлялись с д/ садом...а он не маленький))) программа для детей очень разнообразная и интересная.
Ресторан Нева , завтрак швед.стол.
Обед, ужин континентальный, очень сытно, за каждым столом закреплен официант. Нас обслуживала Милана. Девушка отзывчивая, приятная.
Так же посетили бар ,,Панорама,, отзывчивый , приветливый, душевный персонал. Цены кстати доступные, не заоблачные , как любят ,,поднять,,некоторые .
Я не пожалела, что выбрала данный круиз. Тоже искала отзывы на просторах интернета, были как положительные , так и отрицательные, но поняла, что нужно ,,составить,, свой отзыв. Спасибо ,,Водоходъ,,

Направление:
Год:
2026
Незабываемое путешествие по Русскому Северу на теплоходе «Константин Симонов»

Даты круиза: 07.06 – 13.06

Совершить речное путешествие из Москвы в Санкт-Петербург было давней мечтой, и круиз на теплоходе «Константин Симонов» превзошёл все ожидания! За шесть дней я прошла потрясающий маршрут Москва — Углич — Горицы — Кижи — Мандроги — Валаам — Санкт-Петербург, увидев самые знаковые места России с воды.

Начну с самого главного — нашего дома на эти дни. Я размещалАсь в каюте № 315. Сразу хочу отметить её идеальную чистоту (уборка проводилась ежедневно) и простор. Всё необходимое под рукой: удобные кровати, вместительный шкаф, кондиционер. На борту есть всё для комфортного отдыха: уютный бар, читальный салон и открытая солнечная палуба с шезлонгами, где так приятно встречать рассветы и провожать закаты над гладью рек и озёр.

Отдельных слов заслуживает питание. Завтраки проходили в формате «шведского стола», а обеды и ужины — по заказной системе. Меню разнообразное: повара порадовали как классическими блюдами русской кухни, так и более изысканными вариантами. Всё было очень вкусно и красиво оформлено.

Но главная ценность этого круиза — это, конечно, экскурсионная программа. Каждый день приносил новые открытия:

- Углич: погружение в трагическую историю царевича Дмитрия.
- Горицы и Кирилло-Белозерский монастырь: мощь и величие северной обители на берегу бескрайнего озера.
- Кижи: настоящее чудо света! Парусники до острова добавили романтики, а деревянные церкви без единого гвоздя просто завораживают.
- Мандроги: весёлая стоянка в этнодеревне с народными промыслами и дегустацией местной выпечки.
- Валаам: место невероятной духовной силы и природной красоты. Тишина и умиротворение скитов навсегда останутся в сердце.

Особую атмосферу на борту создавала арт-бригада во главе с Ириной. Это настоящий шоумен, у которой скучно не бывает! Её энергия и улыбка заряжали позитивом всех вокруг, и за время круиза у меня не было ни минуты свободного времени для скуки. Я ставлю высший балл её работе!

Благодарю капитана теплохода «Константин Симонов» Александра Казакова, отель-менеджера Людмилу Пащенко, руководителя арт-бригады Ирину, администраторов на ресепшен, работников ресторанов и молодых ребят-практикантов, убирающих каюты, за прекрасный отдых, безупречную организацию и душевную атмосферу. Это было одно из лучших моих путешествий! Однозначно рекомендую этот круиз всем, кто хочет увидеть Россию во всей её красе и отдохнуть душой!
Направление:
Год:
2026

Незабываемое путешествие по Русскому Северу на теплоходе «Константин Симонов»

Даты круиза: 07.06 – 13.06

Совершить речное путешествие из Москвы в Санкт-Петербург было давней мечтой, и круиз на теплоходе «Константин Симонов» превзошёл все ожидания! За шесть дней я прошла потрясающий маршрут Москва — Углич — Горицы — Кижи — Мандроги — Валаам — Санкт-Петербург, увидев самые знаковые места России с воды.

Начну с самого главного — нашего дома на эти дни. Я размещалАсь в каюте № 315. Сразу хочу отметить её идеальную чистоту (уборка проводилась ежедневно) и простор. Всё необходимое под рукой: удобные кровати, вместительный шкаф, кондиционер. На борту есть всё для комфортного отдыха: уютный бар, читальный салон и открытая солнечная палуба с шезлонгами, где так приятно встречать рассветы и провожать закаты над гладью рек и озёр.

Отдельных слов заслуживает питание. Завтраки проходили в формате «шведского стола», а обеды и ужины — по заказной системе. Меню разнообразное: повара порадовали как классическими блюдами русской кухни, так и более изысканными вариантами. Всё было очень вкусно и красиво оформлено.

Но главная ценность этого круиза — это, конечно, экскурсионная программа. Каждый день приносил новые открытия:

- Углич: погружение в трагическую историю царевича Дмитрия.
- Горицы и Кирилло-Белозерский монастырь: мощь и величие северной обители на берегу бескрайнего озера.
- Кижи: настоящее чудо света! Парусники до острова добавили романтики, а деревянные церкви без единого гвоздя просто завораживают.
- Мандроги: весёлая стоянка в этнодеревне с народными промыслами и дегустацией местной выпечки.
- Валаам: место невероятной духовной силы и природной красоты. Тишина и умиротворение скитов навсегда останутся в сердце.

Особую атмосферу на борту создавала арт-бригада во главе с Ириной. Это настоящий шоумен, у которой скучно не бывает! Её энергия и улыбка заряжали позитивом всех вокруг, и за время круиза у меня не было ни минуты свободного времени для скуки. Я ставлю высший балл её работе!

Благодарю капитана теплохода «Константин Симонов» Александра Казакова, отель-менеджера Людмилу Пащенко, руководителя арт-бригады Ирину, администраторов на ресепшен, работников ресторанов и молодых ребят-практикантов, убирающих каюты, за прекрасный отдых, безупречную организацию и душевную атмосферу. Это было одно из лучших моих путешествий! Однозначно рекомендую этот круиз всем, кто хочет увидеть Россию во всей её красе и отдохнуть душой!

Направление:
Год:
2026
Хочу поделиться впечатлениями от своего первого речного круиза. Честно говоря, перед поездкой немного волновалась, потому что никогда раньше не отдыхала на теплоходе. Но уже с первых дней поняла, что это был отличный выбор.

Очень понравилась организация отдыха и атмосфера на борту. Отдельное спасибо администратору Людмиле за внимание к гостям, доброжелательность и готовность помочь в любых вопросах. Благодаря таким людям чувствуешь себя желанным гостем.

Настоящим открытием для меня стали вечерние концерты. Особенно запомнились выступления музыканта Валентина Суркова. Его номера создавали особое настроение, а репертуар был очень разнообразным и интересным.

Хочется поблагодарить и ведущего Максима. Все мероприятия проходили легко, живо и с хорошим чувством юмора. Он умеет объединить людей, создать тёплую атмосферу и сделать каждый вечер по-настоящему праздничным.

Этот круиз подарил мне множество ярких впечатлений, новых знакомств и прекрасных эмоций. Теперь точно знаю, что это не последнее моё путешествие по рекам России. Спасибо всей команде теплохода за замечательный отдых!
Направление:
Год:
2026

Хочу поделиться впечатлениями от своего первого речного круиза. Честно говоря, перед поездкой немного волновалась, потому что никогда раньше не отдыхала на теплоходе. Но уже с первых дней поняла, что это был отличный выбор.

Очень понравилась организация отдыха и атмосфера на борту. Отдельное спасибо администратору Людмиле за внимание к гостям, доброжелательность и готовность помочь в любых вопросах. Благодаря таким людям чувствуешь себя желанным гостем.

Настоящим открытием для меня стали вечерние концерты. Особенно запомнились выступления музыканта Валентина Суркова. Его номера создавали особое настроение, а репертуар был очень разнообразным и интересным.

Хочется поблагодарить и ведущего Максима. Все мероприятия проходили легко, живо и с хорошим чувством юмора. Он умеет объединить людей, создать тёплую атмосферу и сделать каждый вечер по-настоящему праздничным.

Этот круиз подарил мне множество ярких впечатлений, новых знакомств и прекрасных эмоций. Теперь точно знаю, что это не последнее моё путешествие по рекам России. Спасибо всей команде теплохода за замечательный отдых!

Вот и закончился наш замечательный круиз!Большое спасибо всей команде теплохода "Феликс Дзержинский" за прекрасный отдых, чудесное настроение и яркие эмоции! Все службы теплохода работали отлично : грамотно организованные экскурсии, хорошая кухня, концертные программы. Особенно хочется отметить выступления вокалистки Лины Кунгуровой. Это удивительная артистка: обаятельная, с очаровательной улыбкой, харизматичная, со своей неповторимой манерой исполнения знакомых песен. Каждая песня это мини спектакль! Лина- это бриллиант
арт-бригады! Невероятная атмосфера и энергетика всех исполнителей создавали прекрасное настроение каждый день. Отдельное спасибо отель-менеджеру Ольге за чуткое отношение к гостям круиза. Благодарю компанию "ВодоходЪ" за незабываемое путешествие.

Вот и закончился наш замечательный круиз!Большое спасибо всей команде теплохода "Феликс Дзержинский" за прекрасный отдых, чудесное настроение и яркие эмоции! Все службы теплохода работали отлично : грамотно организованные экскурсии, хорошая кухня, концертные программы. Особенно хочется отметить выступления вокалистки Лины Кунгуровой. Это удивительная артистка: обаятельная, с очаровательной улыбкой, харизматичная, со своей неповторимой манерой исполнения знакомых песен. Каждая песня это мини спектакль! Лина- это бриллиант
арт-бригады! Невероятная атмосфера и энергетика всех исполнителей создавали прекрасное настроение каждый день. Отдельное спасибо отель-менеджеру Ольге за чуткое отношение к гостям круиза. Благодарю компанию "ВодоходЪ" за незабываемое путешествие.

Огромное спасибо организаторам! Интересно, уютно, очень вкусная кухня в ресторане!
Отдельная благодарность инструктору по адаптивной йоге Юлии Лебедевой за прекрасное занятие!

Огромное спасибо организаторам! Интересно, уютно, очень вкусная кухня в ресторане!
Отдельная благодарность инструктору по адаптивной йоге Юлии Лебедевой за прекрасное занятие!

Направление:
Год:
2026
Очень довольны круизом "Пионерский лагерь для взрослых" теплоход "Константин Симонов" 24.05.-30.05.2026
Круиз просто отличный! Обслуживание просто на высочайшем уровне!  Все настолько отлажено и продумано, что просто не хватает слов, чтобы выразить свою бесконечную благодарность всем от юнг до капитана!!! Анимация превосходная во главе с Ириной, спасибо огромное!!! Концерты, экскурсии запомнятся надолго!!! Обслуживание в барах великолепное, тактичные, улыбчивые и добрые девушки!!! Надежда большое спасибо!!! Номера убирались великолепно, спасибо ребята!!! А как нас кормили, спасибо официантам,  отдельное спасибо поварам, шеф повару и директору ресторана. Спасибо ребятам и девушкам на ресепшене. Спасибо отель менеджеру за профессиональную работу! Спасибо большое капитану, Александру Николаевичу Казакову, за работу всей команды!!! Это то место, куда хочется вернуться снова!!!
Направление:
Год:
2026

Очень довольны круизом "Пионерский лагерь для взрослых" теплоход "Константин Симонов" 24.05.-30.05.2026
Круиз просто отличный! Обслуживание просто на высочайшем уровне!  Все настолько отлажено и продумано, что просто не хватает слов, чтобы выразить свою бесконечную благодарность всем от юнг до капитана!!! Анимация превосходная во главе с Ириной, спасибо огромное!!! Концерты, экскурсии запомнятся надолго!!! Обслуживание в барах великолепное, тактичные, улыбчивые и добрые девушки!!! Надежда большое спасибо!!! Номера убирались великолепно, спасибо ребята!!! А как нас кормили, спасибо официантам,  отдельное спасибо поварам, шеф повару и директору ресторана. Спасибо ребятам и девушкам на ресепшене. Спасибо отель менеджеру за профессиональную работу! Спасибо большое капитану, Александру Николаевичу Казакову, за работу всей команды!!! Это то место, куда хочется вернуться снова!!!

Путешествовали с 10 по 15 мая на тепдоходе Геогрий Чечерин. Все очень понравилось- отличная команда- все мастера своего дела, все продумано до мелочей- питание, программа, развлечения. Каюты удобные, ежедневная уборка и смена белья. Питание очень разнообразное , еда вкусная, всегда есть выбор рыба,мясо, фрукты, десерты. Официанты очень внимательные, наш стол обслуживала приветлевая Кристина. Интересные развлекательные программы и мастер-классы на теплоходе, познавательные экскурсии, замечательные гиды в местах прибытия. Отдельное  спасибо барменам бара Панорама-  интересные, позитивные ребята с хорошим чувством юмора- их коктейли незабываемы. Огромное всем спасибо за такой незабываемы круиз!!!

Путешествовали с 10 по 15 мая на тепдоходе Геогрий Чечерин. Все очень понравилось- отличная команда- все мастера своего дела, все продумано до мелочей- питание, программа, развлечения. Каюты удобные, ежедневная уборка и смена белья. Питание очень разнообразное , еда вкусная, всегда есть выбор рыба,мясо, фрукты, десерты. Официанты очень внимательные, наш стол обслуживала приветлевая Кристина. Интересные развлекательные программы и мастер-классы на теплоходе, познавательные экскурсии, замечательные гиды в местах прибытия. Отдельное  спасибо барменам бара Панорама-  интересные, позитивные ребята с хорошим чувством юмора- их коктейли незабываемы. Огромное всем спасибо за такой незабываемы круиз!!!

Уже третий мой круиз на Чичерине в этом году. Всё отлично, как всегда! Команда супер, приветливый персонал, чисто, уютно. Питание вкусное и разнообразное. Большое спасибо официанту Ивану в ресторане Нева за быстрое обслуживание. В барах Панорама и Ладога замечательные бармены Карина, Надежда, Азамат и Владимир всегда удивляли потрясающими коктейлями с великолепной подачей, а также отличным кофе. Огромная благодарность  за концерты и развлечения на борту самой лучшей арт-бригаде: Андрею Афанасьеву, Владимиру Дмитриеву, Марии Каракиной, Ирине Генеральской и "голосу" теплохода Галине Валерьевне Рохлиной за великолепный  и незабываемый отдых. Будьте здоровы и счастливы! До очень скорых встреч на борту любимого теплохода Георгий Чичерин!!!❤️❤️❤️

Уже третий мой круиз на Чичерине в этом году. Всё отлично, как всегда! Команда супер, приветливый персонал, чисто, уютно. Питание вкусное и разнообразное. Большое спасибо официанту Ивану в ресторане Нева за быстрое обслуживание. В барах Панорама и Ладога замечательные бармены Карина, Надежда, Азамат и Владимир всегда удивляли потрясающими коктейлями с великолепной подачей, а также отличным кофе. Огромная благодарность  за концерты и развлечения на борту самой лучшей арт-бригаде: Андрею Афанасьеву, Владимиру Дмитриеву, Марии Каракиной, Ирине Генеральской и "голосу" теплохода Галине Валерьевне Рохлиной за великолепный  и незабываемый отдых. Будьте здоровы и счастливы! До очень скорых встреч на борту любимого теплохода Георгий Чичерин!!!❤️❤️❤️

Направление:
Теплоход:
Год:
2026
Отдых на теплоходе мне подарила сестра на день рождения с 30.05. по 02.06.2026 г. Это было мое первое путешествие на теплоходе! Команда замечательная, все организовано на высшем уровне.Кормили отлично,все вкусно и разнообразно!Мероприятия на выбор. на любой вкус и возраст.Хочется отменить организацию экскурсий.Выбрали экскурсию по Ярославлю автобусно-пешеходную,по исторической части города. Экскурсовод Елена (фамилию к сожалению не запомнила) замечательно провела экскурсию,достойно представила свой город.Большое ей спасибо!!!!!! Отдых прошел замечательно!!!
Направление:
Теплоход:
Год:
2026

Отдых на теплоходе мне подарила сестра на день рождения с 30.05. по 02.06.2026 г. Это было мое первое путешествие на теплоходе! Команда замечательная, все организовано на высшем уровне.Кормили отлично,все вкусно и разнообразно!Мероприятия на выбор. на любой вкус и возраст.Хочется отменить организацию экскурсий.Выбрали экскурсию по Ярославлю автобусно-пешеходную,по исторической части города. Экскурсовод Елена (фамилию к сожалению не запомнила) замечательно провела экскурсию,достойно представила свой город.Большое ей спасибо!!!!!! Отдых прошел замечательно!!!

Направление:
Год:
2026
Каюта 422. Выражаю огромную благодарность экипажу, капитану и отель-менеджеру теплохода "С-Петербург " за прекрасные круизы  с 14 по 21 и с 22 по 29 мая. В этом году я решила объединить два круиза и боялась, что 16 дней будет многовато. Но время пролетело незаметно,  несмотря на не всегда удачную погоду. Я пользуюсь услугами "Водохода" с 2009г и считаю эти два круиза одними из лучших. Тёплая, доброжелательная атмосфера, внимание к гостям, идеальная чистота каюты и всех общественных помещений, чёткая организация экскурсий и их  высокое качество делали отдых по-настоящему приятным во всех отношениях. Прекрасное обслуживание в ресторане. Всё официанты работали чётко и быстро, были очень внимательны и заботливы. Особенно хочу поблагодарить Павла,  который обслуживал наш стол. Очень удачной была развлекательная программа,  качественная, разнообразная и хорошо сбалансированная. Порадовал эстрадный вокал в лице С.Калининой, особо выделялась её программа казачьих песен. Заслуживает внимания и такая подзабытая форма, как литературно-музыкальная программа. У неё есть немало поклонников, тем более когда её ведёт такой профессионал, как Е.Койнова. Её  программы, посвящённые Шаляпину, Есенину и Валааму, были интересны и по содержанию, и по форме. Добрые впечатления  это , конечно, результат большой работы всех служб теплохода. Огромное спасибо  отель-менеджеру теплохода за постоянное присутствие и контроль за всеми мероприятиями. Хочу пожелать "Водоходу" и команде т/х "Санкт-Петербург " успешной навигации и интересных и качественных круизов в будущем!
Направление:
Год:
2026

Каюта 422. Выражаю огромную благодарность экипажу, капитану и отель-менеджеру теплохода "С-Петербург " за прекрасные круизы  с 14 по 21 и с 22 по 29 мая. В этом году я решила объединить два круиза и боялась, что 16 дней будет многовато. Но время пролетело незаметно,  несмотря на не всегда удачную погоду. Я пользуюсь услугами "Водохода" с 2009г и считаю эти два круиза одними из лучших. Тёплая, доброжелательная атмосфера, внимание к гостям, идеальная чистота каюты и всех общественных помещений, чёткая организация экскурсий и их  высокое качество делали отдых по-настоящему приятным во всех отношениях. Прекрасное обслуживание в ресторане. Всё официанты работали чётко и быстро, были очень внимательны и заботливы. Особенно хочу поблагодарить Павла,  который обслуживал наш стол. Очень удачной была развлекательная программа,  качественная, разнообразная и хорошо сбалансированная. Порадовал эстрадный вокал в лице С.Калининой, особо выделялась её программа казачьих песен. Заслуживает внимания и такая подзабытая форма, как литературно-музыкальная программа. У неё есть немало поклонников, тем более когда её ведёт такой профессионал, как Е.Койнова. Её  программы, посвящённые Шаляпину, Есенину и Валааму, были интересны и по содержанию, и по форме. Добрые впечатления  это , конечно, результат большой работы всех служб теплохода. Огромное спасибо  отель-менеджеру теплохода за постоянное присутствие и контроль за всеми мероприятиями. Хочу пожелать "Водоходу" и команде т/х "Санкт-Петербург " успешной навигации и интересных и качественных круизов в будущем!