Экскурсия станет для вас отличной возможностью познакомиться с историей древнего Ярославля, столицы Золотого кольца. Погулять по историческому центру города, который ходит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Увидеть обновленную Стрелку с ее танцующими фонтанами и памятником 1000-летию Ярославля. Полюбоваться на церковь Илии Пророка — выдающийся памятник архитектуры Ярославской школы зодчества и живописи XVII века.
Фабрика «Красный перекоп»
Во время экскурсии вы побываете бывшей слободе, где в начале XVIII была основана одна из первых мануфактур России. В местном музее вы сможете узнать, как на протяжении 300-летней истории фабрика производила ткани, и представить, как было организовано не только производство, но и быт и культурный досуг рабочих.
«Ароматная экскурсия» в отделе зарубежного искусства Художественного музея
Экскурсия позволит открыть для себя произведения зарубежного искусства с необычного ракурса — не только рассмотреть их, но и почувствовать ароматы, которые они хранят. При помощи запахов вы переместитесь в пространстве и времени: побываете на голландской рыночной площади, на итальянской свадьбе и в будуаре французской дамы. В завершение программы вас ждет мастер-класс по изготовлению ароматного саше.
В ходе программы у вас также будет свободное время, чтобы познакомиться с Ярославлем самостоятельно.
Продолжительность экскурсии: 4,5 часа
Попробуйте изменить параметры поиска
