Войти в личный кабинет
Круизы
Популярные направления
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Трехдневный тур в Дагестан. Махачкала - Дербент - Сулакский каньон. Одноместное размещение
Экскурсия

Трехдневный тур в Дагестан. Махачкала - Дербент - Сулакский каньон. Одноместное размещение

Трехдневный тур в Дагестан. Махачкала - Дербент - Сулакский каньон. Одноместное размещение
Город
Астрахань
Размер группы
Группа до 40 человек
Описание
Автобусная экскурсия Автобусная экскурсия Пешеходная экскурсия Пешеходная экскурсия Посещение музеев, галерей Посещение музеев, галерей Гастрономические экскурсии и дегустации Гастрономические экскурсии и дегустации Проживание в отеле Проживание в отеле

ПРОГРАММА ТУРА

ДЕНЬ 1

15:00 – 22:00 Трансфер г. Астрахань – г. Махачкала

Размещение в гостинице 4*.

Ужин в ресторане города.

ДЕНЬ 2

07:00 Подъем, завтрак в отеле.

08:00 – 12:00 Обзорная экскурсию по Махачкале с посещением Восточного базара, национального музея республики Дагестан и магазина Кизлярского коньячного завода, 4 часа.

В ходе автобусной экскурсии Вы познакомитесь с гордом Махачкала, увидите красоты столицы Дагестана и узнаете об истории города. Вы посетите Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи, который расположен в историческом здании Махачкалы - «доме с атлантами». Данный музей является самым крупным учреждением культуры на Северном Кавказе

12:00 – 14:00 переезд в г. Дербент

14:00 – 15:00 Обед в ресторане

15:00 – 19:00 Экскурсия в г. Дербент.

Прогулка по современной и старой части Дербента. Посещение Крепости Нарын-Кала. Экскурсия откроет древнюю историю цитадели, которая тысячи лет защищала город от нашествия кочевников. Здесь проходила часть «Шелкового пути». Сохранившаяся для потомков, цитадель является символом мужества и непобедимости народов Кавказа. Входит с список всемирного наследия Юнеско.

Прогулка по самой зеленой части города – парку Низами Гянджеви. Посещение городской набережной Дербента, прогулка по берегу Каспийского моря.
Посещение местного рынка, где можно приобрести разнообразные подарки и сувениры из Дагестана, будет прекрасным завершением экскурсии по самому южному городу России.

19:00 – 21:00 Переезд в г. Махачкалу

21:00 – 22:00 Ужин «Кавказское застолье» в ресторане, знакомство с особенностями национальной кухни.
Возвращение в отель.

ДЕНЬ 3

07:00 Подъем, завтрак в отеле.

8:00 Выезд на Сулакский Каньон

Сулакский каньон — одна из самых ярких и захватывающих природных достопримечательностей Дагестана. Он протянулся на десятки километров к северу от Гимринского хребта, где берет свое начало река Сулак. Когда-то ее воды будто источили прочные горные породы, отделив Гимринский и Салатавский хребты друг от друга, между ними образовалось величественное ущелье. Ученые и туристы небезосновательно сравнивают его со знаменитым Гранд-каньоном штата Колорадо. Существенно уступая ему в длине, Сулакский каньон чуть глубже Колорадского и уж точно не менее живописен.

Обед на форелевом хозяйстве.

В 13:30 трансфер на ж/д вокзал или в аэропорт.

Экскурсия состоится при наборе группы от 12 чел. В пути около 7 часов. На экскурсии рекомендуется удобная одежда и спортивная обувь, карманный репеллент, головной убор, солнцезащитные очки и питьевая вода. Указанное в программе время - московское.

Круизы, включающие экскурсию
Круизы на теплоходах
Параметры
Место отправления
Популярные направления
Посетить обязательно
Теплоход
Продолжительность
Даты отправления
Вы можете приобрести Круиз в Рассрочку. Подробнее
  • Как выбрать круиз
  • Место прибытия
    Класс теплохода
    Все наши теплоходы разделены на несколько классов обслуживания. Подробнее
    Тематика
    Круизы с дополнительной тематической бортовой и/или экскурсионной программой. Подробнее
    Спецпредложения
    Цена
    Год навигации
    Показать таблицей
    Найдено круизов: 2
    Сортировать:

    Для продолжения пожалуйста уменьшите фильтром количество круизов для печати

    В край «каспийской розы»
    В край «каспийской розы»
    Водоход
    ПермьЧайковскийЕлабугаКазаньТольяттиСамараСаратовВолгоградАстрахань
    Датыcalendar 05 сентября 2025 (Пт) - 13 сентября 2025 (Сб)
    Днейtime9 дней
    Остановки:ПермьЧайковскийЕлабугаКазаньТольяттиСамараСаратовВолгоградАстрахань
    Подробнее
    Остановки:ПермьЧайковскийЕлабугаКазаньТольяттиСамараСаратовВолгоградАстрахань
    Осталось менее 20 кают
    В край «каспийской розы»
    В край «каспийской розы»
    Водоход
    КазаньТольяттиСамараСаратовВолгоградАстрахань
    Датыcalendar 08 сентября 2025 (Пн) - 13 сентября 2025 (Сб)
    Днейtime6 дней
    Осталось менее 20 кают
    Остановки:КазаньТольяттиСамараСаратовВолгоградАстрахань
    Подробнее
    Остановки:КазаньТольяттиСамараСаратовВолгоградАстрахань
    Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

    Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.