Войти в личный кабинет
Круизы
Популярные направления
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
«Речной Альянс» открыл навигацию 2018

«Речной Альянс» открыл навигацию 2018

10 февраля 2025

Сегодня в Москве на причале Северного речного вокзала состоялось главное событие года для представителей судоходных компаний – официальное открытие навигации 2018. На торжественной церемонии присутствовали представители руководства Минтранса России, Росморречфлота, Ространснадзора, мэрии и префектуры Москвы, Российского Речного Регистра, Объединенных судоходных корпораций, отраслевых общественных организаций, судоходных компаний и ветераны отрасли.

Для торжественного открытия круизной навигации на сцену были приглашены:
- заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Николаевич Вовк,
- руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Федорович Басаргин,
- председатель совета директоров ООО “Московское речное пароходство” Вадим Федорович Березин,
- вице-президент Союза транспортников России Евгений Дмитриевич Казанцев,
- председатель общероссийского движения поддержки флота Михаил Петрович Ненашев,
- президент ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта Александр Михайлович Зайцев,
- Александр Александрович Трофимов, генеральный директор судоходной компании “ВодоходЪ”,
- Константин Олегович Анисимов, генеральный директор ОАО “Московское речное пароходство”,
- Михайловский Андрей Юрьевич, генеральный директор круизной компании “Инфофлот Москва”.

Все представители со сцены сердечно поздравляли коллег, а вице-президент Союза транспортников России Евгений Дмитриевич Казанцев заметил, что такого праздника нет больше ни у одного вида транспорта, и это единственная отрасль, которая начинает свою трудовую деятельность с такого торжественного мероприятия.

Мероприятие действительно получилось очень ярким и красочным. Вопреки прогнозам синоптиков, мелкий дождь не нарушил планов, и все желающие смогли насладиться великолепными музыкальными, цирковыми и танцевальными номерами, а также интересным шоу от чемпионов России по фристайлу с мячом Freestyle Sport. В завершении праздника состоялся розыгрыш подарочных сертификатов от всех круизных компаний альянса.

После мероприятия все представители СМИ были приглашены на пресс-конференцию, которая прошла на теплоходе "Дмитрий Фурманов". Журналисты живо интересовались перевозками иностранных туристов, а также теми новшествами на теплоходах, которые могут предложить круизные компании. Для представителей СМИ "Речной альянс" подготовил сюрприз - розыгрыш 3 сертификатов на круиз от участников альянса. Все остались довольны.

"ВодоходЪ" поздравляет вас с открытием навигации 2018. До встерчи на наших теплоходах! УРА!

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.