Во время экскурсии по Тольятти вы познакомитесь с двумя районами города, в том числе увидите место, где когда-то располагался старый Ставрополь-на-Волге (так Тольятти назывался до 1964 года). Полюбуетесь улицами, куда переносили город в 1955 году, старыми площадями и увидите основные памятники (основателю – В.Н. Татищеву, памятник верности, Николаю Угоднику и др,) проедете по широким проспектам самого молодого района Тольятти, Автозаводского, который создавали как город мечты, город будущего, сможете понять как к лицу ему величественные храмы. Экскурсовод расскажет об основных вехах истории Тольятти, о том, чем гордятся его жители.
Посетите музей истории Автозавода, где познакомитесь с историей строительства и развития завода, а также увидите весь модельный ряд выпускаемых здесь автомобилей.
Далее отправитесь в Самару с путевой информацией по ходу следования автобуса
Заедете на Вертолетную смотровую площадку, откуда открываются красивые виды на Жигулевские горы. До площадки идти пешком метров 500 в горку.
Вернетесь на борт во время стоянки теплохода в Самаре




