Юсуповский дворец — уникальный архитектурный ансамбль XVIII–XX вв., памятник истории и культуры федерального значения, снискавший славу «энциклопедии» петербургского аристократического интерьера.
С 1830 по 1917 гг. владельцами дворца и усадьбы были пять поколений знатного рода князей Юсуповых. Многие яркие события российской и петербургской истории связаны с их фамильной резиденцией на Мойке.
В 1925 г. дворец был передан педагогической интеллигенции города. В 1990-е годы здесь сформировался историко-культурный центр, сочетающий музейные, театрально-концертные и культурно-просветительские направления деятельности.
Сегодня Юсуповский дворец — один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты и залы картинной галереи, но и роскошные жилые покои. Во время экскурсии вы сможете полюбоваться на художественные интерьеры, которые обрели новую жизнь благодаря труду и таланту петербургских реставраторов.
Продолжительность экскурсии: 3,5 часа
Попробуйте изменить параметры поиска
Оставьте, пожалуйста, вашу электронную почту в форме ниже. Мы обязательно сообщим вам о старте бронирования круизов по этому направлению. Вы получите уведомление сразу же, как только круизы снова появятся в расписании.
Не упустите свой шанс отправиться в речное приключение по желанному маршруту! У вас будет возможность использовать специальные условия и бонусы при раннем бронировании, а наши менеджеры будут на связи, чтобы помочь подобрать идеальный вариант.
До встречи на борту!
Сообщите мне, когда круизы появятся в продаже



























