В ходе программы вас ждет посещение Музея пейзажа. Здесь представлены работы русских художников из собрания Плёсского музея-заповедника. Постоянная экспозиция занимает анфиладу второго этажа и охватывает работы второй половины XIX – начала ХХ вв. Вы сможете ознакомиться с различными направлениями русского и советского пейзажного искусства, а также с этапами становления русской пейзажной школы, основные черты которой наиболее ярко получили отражение в творчестве Левитана.
Отдельную часть собрания представляют произведения художников рубежа XIX и ХХ вв., связанных с одним из ведущих творческих объединений этого периода — Союзом русских художников. Это работы Аладжанова, Жуковского, Переплетчикова, Клодта, Виноградова и других мастеров так называемого «левитановского круга».
Во время экскурсии вы также прогуляетесь по набережной и Базарной площади, побываете на смотровой площадке Соборной горы. Увидите Успенский собор XVII в., памятник Василию I и насыпной вал XV в.
Продолжительность экскурсии: 2,5 часа
Обратите внимание:
Маршрут экскурсии включает крутой подъем на Соборную гору, рекомендуем надеть удобную обувь.
Попробуйте изменить параметры поиска
Оставьте, пожалуйста, вашу электронную почту в форме ниже. Мы обязательно сообщим вам о старте бронирования круизов по этому направлению. Вы получите уведомление сразу же, как только круизы снова появятся в расписании.
Не упустите свой шанс отправиться в речное приключение по желанному маршруту! У вас будет возможность использовать специальные условия и бонусы при раннем бронировании, а наши менеджеры будут на связи, чтобы помочь подобрать идеальный вариант.
До встречи на борту!
Сообщите мне, когда круизы появятся в продаже

































