Большой Гатчинский дворец построен в 1766 – 1781 гг. по проекту Антонио Ринальди для фаворита Екатерины II графа Григория Орлова. Здание расположено на холме над Серебряным озером, сочетает в себе элементы средневекового замка в европейских традициях и загородной резиденции русских царей и князей. После посещения дворца вас ждет прогулка по парку Гатчины, одному из самых красивых и загадочных пригородных парков Санкт-Петербурга.
Царское село — музей-заповедник в городе Пушкине, представляющий собой дворцово-парковый ансамбль XVIII—XIX вв. Главной достопримечательностью ансамбля считается Екатерининский дворец, построенный для императрицы в 1724 г. под руководством архитектора И. Ф. Браунштейна. Настоящее сокровище резиденции — Янтарная комната: ее украшают 22 больших панно, дополненных 180 янтарными досками.
Программа:
• Завтрак на борту теплохода. Участники отправятся на экскурсионную программу в 09:00 на автобусе.
• Экскурсия по Гатчинскому дворцу и парку. Программа завершится в 13:30 на проспекте Обуховской обороны д. 106.
• Обед на борту теплохода. Участники отправятся на экскурсионную программу в 15:00.
• Экскурсия в Царское село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой). Программа завершится в 19:00 на проспекте Обуховской обороны д. 106.
• Ужин на борту теплохода, после которого пассажирам нужно будет освободить каюту.
Продолжительность программы: 10 часов
Обратите внимание:
Рекомендуем приобрести экскурсионную программу заранее — это позволит зафиксировать специальную цену ниже бортового тарифа.

Водоход.Премиум 
Водоход.Премиум 
Водоход.Премиум 









