Даты:
31 августа 2026 (Пн) — 04 сентября 2026 (Пт)
Кол-во дней:
5
Маршрут:
Санкт-Петербург (проспект Обуховской Обороны)СвирьстройКижиМандрогиСанкт-Петербург (проспект Обуховской Обороны)
Теплоход :
Класс:
Водоход
Цена:
Описание
Описание круиза
Круиз-лекторийНасыщенное путешествие «Карельский треугольник» проходит на комфортабельном теплоходе «Леонид Соболев» класса Водоход. Удобство перемещения, интересные экскурсии, новые впечатления и возможность быть всегда на «первой» линии – это всё круизы с «ВодоходЪ».
В нашем путешествии вы посетите несколько стоянок, каждая из которых отличается самобытностью и колоритом. У вас будет отличная возможность отдохнуть от городской суеты, оценить гастрономическую концепцию «Родные берега», сделать множество красивых фотографий, попробовать местную кухню и ощутить неповторимый колорит путешествия по реке.
Чем знамениты стоянки на маршруте?
Свирьстрой – недалеко от поселка Свирьстрой находится Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь и Введено-Оятский женский монастырь.
Кижи – уникальный музей-заповедник, расположенный на небольшом острове в Северной части Онежского озера. Здесь можно увидеть полностью деревянную 22-главую церковь Преображения Господня, а также почувствовать себя жителем Русского Севера в музее крестьянской культуры.
Мандроги – зеленая стоянка в колоритной деревне «Верхние Мандроги», где гости смогут отвлечься от городской суеты и почувствовать настоящее единение с природой. Здесь находятся колоритные крестьянские дома XIX века, Остров Сказок с персонажами, вырезанными из дерева, а также музей водки, который насчитывает более 3000 экспонатов.
«Круиз-лекторий» от компании «ВодоходЪ» — это круиз, который объединяет в себе все преимущества «отдыха на воде» и лекции от экспертов прямо на борту теплохода. Это путешествие предоставит вам отличную возможность не только пополнить копилку воспоминаний новыми локациями, но и узнать много нового и интересно провести время.
В качестве приглашенного эксперта выступит: Мальта Екатерина Николаевна — ПАО КБ «Центр-инвест», руководитель направления по финансовой грамотности и взаимодействию со средствами массовой информации филиала № 8 банка «Центр-инвест». Волонтер финансового просвещения АРФГ, спикер проекта Центрального Банка онлайн уроки по финансовой грамотности для школьников, автор проекта «Финансовая грамотность на русском жестовом языке».
Не упустите возможность посетить интересные лекции. Заявленные темы:- «Основы финансовой безопасности». Мошенничества с использованием банковских карт, дропперство, период охлаждения, установка ограничений на получение банковских карт, преимущества, которые можно получить при использовании банковских карт, финансовые пирамиды. Викторина.
- «Вклады и накопительные счета». Как сохранить и приумножить свои сбережения, в чем отличие вклада от накопительного счета, надежность открытия вкладов, цифровизация помогает или мешает безопасности вкладчика. Викторина.
- «Особенности кредитования в банках и МФО». Виды кредитов, почему люди берут кредиты, кредит — это хорошо или плохо, правильность оформления кредитных договоров, что можно купить в кредит, кредитная история, займы в МФО. Стратегии досрочного погашения (метод снежного кома и лавины, рефинансирование. Викторина.
- «Современный банк». Занятие для детей (10 -16 лет). Интерактивная игра, лекция и викторина о структуре современного банка и истории создания финансовой организации. Как потребитель финансовых услуг может при необходимости взаимодействовать с государственными органами.
- «История денег». Занятие для детей (7-16 лет). От истории возникновения денег до современных монет и банкнот, электронные и цифровые деньги. Интерактивная игра.
*Данная тематическая программа разработана дополнительно к основной программе на борту и будет проходить параллельно с основными мероприятиями.

Маршрут
Маршрут по дням
- Москва: Северный речной вокзал (СРВ), метро «Речной вокзал», Ленинградское ш., д. 51.
- Санкт-Петербург: причал проспект Обуховской обороны — метро «Пролетарская», проспект Обуховской обороны,106 (напротив трамвайной остановки ул. Шелгунова) (смотреть на карте).
- Нижний Новгород: Причал №7 - Адрес: Нижне-Волжская набережная, Причал №5 - Адрес: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, д.15А.
- Самара: ул. Максима Горького, д. 82 (причалы №№ 3, 4).
- Казань: ул. Девятаева, д. 1.
Санкт-Петербург (проспект Обуховской Обороны)Лодейное ПолеСвирьстройКижиМандрогиСанкт-Петербург (проспект Обуховской Обороны)
Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Первая услуга по питанию – ужин.
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Окончание экскурсионного обслуживания.
Возвращение на борт теплохода.
Прибытие. Высадка.
Последняя услуга по питанию – завтрак.
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.
- Проживание в каюте выбранной категории
- Трехразовое питание . В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, гостю предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «ланч-бокс»
- Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
- Культурная программа
- Оздоровительные услуги
- Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки
- Напитки и закуски в барах
- Прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Питание в круизе
В соответствии с выбранным тарифом:
Базовый тариф. Фиксированная рассадка в ресторане «Волга» на средней палубе.
- Завтрак: шведский стол или заказная система с элементами шведского стола. Включены напитки без ограничения: вода, сок, чай, кофе. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия завтрак континентальный;
- Обед: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза. Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе, морс;
- Ужин: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза.Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе. По запросу гостя: кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл).
Расширенный тариф. Фиксированная рассадка в ресторане «Нева» на шлюпочной палубе, количество мест ограничено.
- Для кают класса «Люкс» и «Полулюкс» расширенный тариф предусмотрен по умолчанию.
- Завтрак: шведский стол или заказная система с элементами шведского стола. Включены напитки без ограничения: вода, сок, чай, кофе. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия завтрак континентальный;
- Обед: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза. Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе, морс;
- Ужин: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза. Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе. По запросу гостя: кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл). На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл) / водка (1 рюмка, 50 мл) / пиво (1 бокал, 300 мл), домашний морс (1 бокал, 200 мл);
- В баре бесплатно предоставляются две позиции на одного человека в день на выбор в любой комбинации: кофейные напитки, чайник чая, лимонад, 2 шарика мороженого;
- Скидка 20% на услугу доставки еды и напитков в каюту и весь ассортимент бара. Не суммируется с другими скидками;
- Скидка 10% на фирменную сувенирную продукцию с символикой компании и аренду спортинвентаря на борту;
- Скидка 7% на дополнительные экскурсии при заказе на борту.
Бутилированная вода в каюте:
- Каюты класса «Люкс» и «Полулюкс»: ежедневное пополнение — 1 бутылка (0,5 л.) в день;
- Стандартные каюты: без пополнений, только в день посадки:
— в рейсах до 4 дней включительно: 1 бутылка (0,5 л.) при одноместном размещении, 1 бутылка (1,5 л.) в 2- и 3-местном размещении;
— в рейсах от 5 дней до 10 дней включительно: 1 бутылка (1,5 л.);
— в рейсах от 11 до 15 дней включительно: 2 бутылки (1,5 л.);
— в рейсах от 16 до 20 дней включительно: 3 бутылки (1,5 л.);
— в рейсах от 21 до 25 дней: 4 бутылки (1,5 л.).
Мы оставляем за собой право изменить систему питания.
Цены
скидки
Допсервисы
Дополнительные сервисы
Информация
Информация
- В связи с возможными перебоями связи во время круиза, рекомендуем взять наличные: для оплаты услуг на борту и удобных покупок на берегу во время стоянок.
- Порт отправления (причал), время начала регистрации и посадки указывается на сайте и в посадочном талоне. Окончательное время отправления теплохода можно уточнить за день до отправления в рейс на сайте Компании (в графе программа дня либо в разделе Табло прибытий и отправлений).
ВНИМАНИЕ! Время отправления и прибытия теплохода указано по московскому времени - Детские цены действуют для возраста до 14 лет (включительно), детский возраст фиксируется на день начала тура.
- Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания.
- Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории.
- Дополнительные места в каютах (раскладушки и пр.) не предоставляются, кроме кают, оборудованных диванами.
- Внимание! Расписание теплоходов, стоимость и экскурсионная программа являются предварительными и могут быть изменены!
Порядок бронирования и способы оплаты
- Ознакомиться со сроками бронирования и способами оплаты можно здесь
Теплоход
Каюты теплохода"Леонид Соболев"

Двухкомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер). Каюта рассчитана на размещение от двух до четырех человек. В гостиной: мягкая мебель (кресло, раскладывающийся диван), журнальный столик, шкаф-стенка, телевизор, холодильник, фен, радио, мини-кухня, два обзорных окна, электророзетка на 220V. В спальне: двуспальная кровать, обзорное окно.
Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс»:
— капсульная кофемашина – 1 капсула в день на человека (по количеству гостей в каюте), кофе порционный (если нет капсульной кофемашины в каюте);
— игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения, только в рейсах от 5 дней;
— чайный набор в рейсах любой продолжительности (ежедневное пополнение);
Площадь каюты - 26,87 кв.м. (спальня - 9,66 кв.м, гостиная - 17, 21 кв.м.).

В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V. Площадь каюты: №437 - №440 - 6,6 кв.м., №441 - №446 - 7,83 кв.м.

В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Площадь кают:
Главная палуба 203-236 -— 9,02 м2
Средняя палуба 301-312 — 9,02 м2, 313, 315-348, 349-362 — 10,45 м2
Шлюпочная палуба 403-430 — 9,87 м2
Размер кроватей 80х190 см
Возможна продажа каюты в одноместном размещении.

В каюте: три спальных места, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Площадь каюты: 10,45 м2
Размер кроватей :
Нижний ярус - 80х190 см
Верхний ярус - 65х175 см

В каюте: четыре спальных места (два внизу, два вторым ярусом), шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, два иллюминатора, электророзетка на 220V. Площадь каюты - 12,81 кв.м.
Возможна продажа каюты в трех- и двухместном размещении по стоимости трехместной двухъярусной и двухместной одноярусной каюты.
Отзывы
Отзывы
Написать отзыв



























































































