Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь — третий по величине православный монастырь в мире и самый крупный в России. История обители связана с именем преподобного Серафима Саровского, здесь покоятся его мощи.
Во время экскурсии вы сможете посетить Свято-Троицкий собор, Собор Преображения Господня, церковь во имя иконы Казанской Божией Матери, а также приложиться к мощам преподобных Марфы, Елены, Александры и блаженных Прасковьи, Пелагеи, Марии и Матроны. Вы побываете на чудотворных источниках, полюбуетесь на Воскресенский собор, расписанный учениками художественной школы Ступина, побываете в поселке Выездное, где в церкви начала XIX века хранится чудотворная икона Смоленской Божией Матери.
Продолжительность экскурсии: 10-12 часов
Обратите внимание:
1. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, стоит взять с собой питьевую воду, при необходимости — головной убор, зонт или плащ-дождевик.
2. Пожалуйста, помните, что для посещения православных храмов необходима соответствующая одежда, закрывающая ноги и плечи. А также платки или головные уборы для женщин.











