Жемчужина Нижегородской области — тихий и уютный Городец, который много лет хранит наследие народных умельцев, прославивших город. Во время экскурсии вы насладитесь видами с высокого берега Волги, увидите плотину, ГЭС и затон, где строились суда. Посетив городецкий вал, погрузитесь в историю средневековья, когда Городец был форпостом и защитником. Вы также узнаете много интересного о купцах-старообрядцах и их домах в исторической части города.
В ходе программы вас ждет посещение мультимедийного выставочного центра, посвященного Александру Невскому. По преданию он завершил свой земной путь в Феодоровском монастыре. Экспозиция музея знакомит посетителей с историей средневековой Руси через историю Городца, раскрывает образ князя Александра Невского как воина, политика, дипломата и правителя. Некоторые экспонаты здесь уникальны, например, княжеский шлем XIII в.
Продолжительность экскурсии: 3 часа
Попробуйте изменить параметры поиска
Оставьте, пожалуйста, вашу электронную почту в форме ниже. Мы обязательно сообщим вам о старте бронирования круизов по этому направлению. Вы получите уведомление сразу же, как только круизы снова появятся в расписании.
Не упустите свой шанс отправиться в речное приключение по желанному маршруту! У вас будет возможность использовать специальные условия и бонусы при раннем бронировании, а наши менеджеры будут на связи, чтобы помочь подобрать идеальный вариант.
До встречи на борту!
Сообщите мне, когда круизы появятся в продаже

























