Приглашаем вас в насыщенное путешествие по Чеченской Республике и Дагестану. Вы увидите контрасты современного Кавказа: от футуристичных небоскребов Грозного до величественной красоты древнего Сулакского каньона. Во время экскурсии вы сможете насладиться ярким народным колоритом, древними традициями и гастрономией. Вы увидите одну из самых ярких природных достопримечательностей этого края — Сулакский каньон, который протянулся на десятки километров к северу от Гимринского хребта, где берет свое начало река Сулак. Когда-то ее воды отделили Гимринский и Салатавский хребты друг от друга, и между ними образовалось величественное ущелье. Ученые и туристы сравнивают его со знаменитым американским Гранд-Каньоном.
День 1: Знакомство с Кавказом
06:00 Трансфер из Астрахани. В пути запланированы технические остановки. Мы подготовим для вас ланч-боксы в дорогу.
14:00–15:00 Прибытие в Грозный, обед в кафе города.
15:00–17:30 Обзорная экскурсия по Грозному: вы прогуляетесь по проспекту имени Владимира Путина, увидите город с высоты на смотровой площадке комплекса «Грозный-Сити», посетите Цветочный парк и православный храм Михаила Архангела.
17:30–18:30 Поездка в Аргун. Немного времени в пути, и перед вами предстанет величественная мечеть «Сердце матери» имени Аймани Кадыровой, которую при желании вы сможете посетить.
18:30–22:00 Путь в Махачкалу, столицу Дагестана.
22:00–22:30 Ужин в ресторане города Махачкала.
22:30–23:00 Размещение в отеле 4*.
День 2: Великолепие Дагестана: каньоны и горные вкусы
07:00–08:00 Завтрак, выселение из отеля.
08:00–11:00 Сулакский каньон. Мы отправляемся к одному из самых глубоких каньонов в мире. По пути сделаем остановку у живописного Чиркейского водохранилища, а затем прибудем на смотровую площадку, откуда открываются виды на бирюзовую реку среди отвесных скал.
11:00–12:30 Обед в форелевом хозяйстве «Главрыба». У вас будет время для самостоятельной прогулки по ухоженной территории хозяйства, после чего мы приглашаем вас на обед в кафе, где вы сможете попробовать свежайшую форель.
12:30–20:30 Трансфер в Астрахань. Наш маршрут
завершается, и мы отправляемся в обратный путь. В дорогу мы предложим
вам ланч-боксы.
Обратите внимание:
1. Экскурсия состоится, если наберется группа от 10 человек.
2. Время в пути составляет около 7 часов.
3. Для экскурсии рекомендуется удобная одежда и спортивная обувь, стоит взять с собой карманный репеллент, головной убор, солнцезащитные очки и питьевую воду.
4. В программе указано московское время.
Водоход
Водоход
Водоход
Водоход.Премиум 






















