Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Можарова Алла
«ВодоходЪ.Лайт» — круиз по вашим правилам!
Блог

«ВодоходЪ.Лайт» — круиз по вашим правилам!

Круиз из вашего города, круиз любой продолжительности, круиз с экскурсиями или без — выбирайте и отправляйтесь в круиз по вашим правилам.
04 марта 2022

Все нюансы вашего речного путешествия «Водоход.Лайт» от продолжительности круиза до типа питания на борту, вы определите для себя сами. Класс «Лайт» отличается увеличенным временем стоянки в городах по маршруту, а базовый пакет «Водоход.Лайт» не предусматривает экскурсионную программу, что снижает стоимость и делает круизное путешествие еще доступнее. Докупить экскурсию можно в любой момент, прямо на борту теплохода.

Тарифы в классе «Водоход.Лайт» различаются и типом питания. В базовый пакет входят только завтраки, в полупансион – завтрак и ужин, полный пансион идет с трехразовым питанием. Зависимости категории каюты от типа питания нет.

Уже сегодня вы можете забронировать круиз по своим правилам на следующий год со скидкой раннего бронирования.

Свободу выбора для создания круиза мы предоставляем на базе комфортабельного премиального теплохода «Кронштадт», который отправился в свой первый круиз из Санкт-Петербурга 1 июня, а завершит навигацию 6 ноября в Нижнем Новгороде. За пять месяцев у вас будет возможность в любой момент присоединиться к путешествию «Водоход.Лайт» и выбрать круиз любой продолжительности: от 1 до 27 дней. В 2024 году к теплоходу «Кронштадт» присоединится комфортабельный теплоход «Константин Федин», который также будет работать в рамках класса «Водоход.Лайт».

В новом классе «Водоход.Лайт» можно будет отправиться в круиз из 11 основных городов: Москва, Самара, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Астрахань, Ярославль, Санкт-Петербург, Чебоксары.

Выбрать и забронировать круиз вы можете на нашем сайте или позвонив нам по номеру 8 800 555 05 05. Наши менеджеры подберут для вас варианты круизов и подробно расскажут о программе.

Также, по вашему запросу рассмотрим возможность посадки и высадки в дополнительных пунктах по маршруту, которых на данный момент насчитывается 27.

  • Выбирайте удобный город отправления и прибытия из расширенного списка вдоль всей Волги и Дона, 
  • знакомьтесь с городами по маршруту самостоятельно или вместе с нашими экскурсионными группами,
  • гуляйте по городу целый день, а там где теплоход стоит с ночевой, наслаждайтесь вечерним променадом или отправляйтесь в ночной мир развлечений, 
  • выбирайте питание на борту: только на базе завтраков, полупансион или полный пансион.

Базовый пакет не предусматривает экскурсионную программу, что снижает стоимость и делает круизное путешествие еще доступнее. Составляйте персональный круиз по вашему усмотрению, словно конструктор, где в базовую стоимость круиза входит:

  • Проживание в каюте выбранного класса. 
  • Питание в соответствии с выбранным тарифом (заказное меню): только завтрак, полупансион (завтрак+ужин), полный пансион (завтрак+обед+ужин). 
  • Чай/кофе во время завтрака, обеда, ужина в соответствии с выбранным тарифом. 
  • Фиточай, кислородные коктейли. 
  • Музыкально-развлекательная программа на борту. 
  • Детская анимация на борту. 
  • Оздоровительная гимнастика.

Дополнительно вы можете приобрести:

  • Экскурсионную программу в городах стоянок на выбор.
  • Напитки в барах и ресторанах теплохода: ресторан-бар «Нева», бар «Панорама». 
  • Доставку еды и напитков в каюту. 
  • Room service (обслуживание в каютах). 
  • Массаж.

Начать круизное путешествие из своего города или из ближайшего населенного пункта на Волге или Дону всегда удобно — доехал до речного вокзала, зарегистрировался на борт теплохода и вот ты уже ловишь речную нирвану с коктейлем в шезлонге на солнечной палубе.

Выбрав наше базовое предложение без экскурсий, можно просто наслаждаться отдыхом на борту теплохода, который полностью переоборудован по европейским стандартам, или не спеша прогуляться по историческим улочкам круизного города в своем темпе. Особенно это актуально, если вы уже бывали в этом населенном пункте раньше.

К формату «Водоход.Лайт» также следует присмотреться при планировании отдыха с детьми. Круизы «Водоход.Лайт» позволят учесть пожелания всех членов семьи.

Возможно вы захотите взять на прокат велосипед или электросамокат и отправиться исследовать новый город на «железном коне». Если же вы не захотите планировать и организовывать программу самостоятельного досуга в городе стоянки теплохода, то всегда сможете записаться на любую из предлагаемых на борту экскурсий, что решит для вас вопрос транспортной доставки, приобретения билетов, а также позволит узнать о городе много интересных фактов от профессиональных гидов.

Все круизы «Водоход.Лайт» на теплоходе «Кронштадт» можно посмотреть здесь. На данный момент представлен не окончательный список круизов, чуть позже внутри большого маршрута появятся дополнительные рейсы.

Круиз класса «Водоход.Лайт» — это удобство и выгода по вашим правилам!

Выбрать и забронировать круиз вы можете на нашем сайте или позвонив нам по номеру 8 800 555 05 05. Наши менеджеры подберут для вас варианты круизов и подробно расскажут о программе.

Можарова Алла

Автор статьи

Можарова Алла
    Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

    Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.