Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Фотокруиз: 1000 и 1 идея для оригинальных фото в круизе
Блог

Фотокруиз: 1000 и 1 идея для оригинальных фото в круизе

Фотосессия - это искусство, требующее времени для настроя, подготовки, поиска удачных локаций и гармоничного образа.
10 марта 2022

Отправляясь в круиз, вы получаете шикарную возможность сделать насыщенную фотосессию на фоне живописных речных пейзажей или запечатлеть редкие моменты из жизни дикой природы. Романтические фото на фоне речного заката, панорамные снимки города со смотровой площадки во время экскурсии, кадры в стиле урбан в городах стоянки теплохода или в эко-стиле на зеленых стоянках — в круизном путешествии от «ВодоходЪ» найдется масса вариантов для фото-творчества. Теплоход, река, меняющийся ландшафт берега, краски заката и рассвета, уютные зоны на борту, фотогеничные места на берегу, шторм или полный штиль — все это во время круиза превращается в большую фотостудию с постоянно меняющимися декорациями. Сегодня мы направим фокус вашего внимания и вашего фотообъектива на лучшие места на теплоходе и подскажем самые удачные фото-моменты во время речного круиза. Надеемся, что наши советы будут полезны, и в конце сезона вы поделитесь с компанией «ВодоходЪ» своими вдохновляющими круизными фотографиями.

На фоне теплохода

Фотография на фоне круизного теплохода - отличный вариант сохранить воспоминания о круизе. Такой снимок вы можете, например, сделать в момент отплытия, запечатлев всю торжественность момента и праздничное настроение. Можно обыграть «чемоданное настроение», устроив фотосессию с ретро-чемоданом, «подсмотреть» сюжет трогательного прощания или долгожданной встречи — все будет зависеть от вашего креатива

Многие порты в городах или зеленые стоянки по маршруту круиза сами по себе являются необычными декорациями, как например, жизнеутверждающая надпись в порту Перми: «Счастье не за горами». Так что, вам останется лишь найти нужный ракурс, чтобы теплоход и живописные пейзажи вокруг вошли в кадр.

Запечатлеть прекрасные фотоэтюды с шедеврами деревянного зодчества, красотами Онежского озера и уютно пришвартованным к острову теплоходом можно, поднявшись на звонницу музея-заповедника Кижи. Кстати, из флотилии «ВодоходЪ» чаще других на остров Кижи в сезон заходит теплоход «Константин Симонов» — в среднем около 20 рейсов. Первый круиз с заходом на Кижи в навигацию 2022 состоится с 2 по 9 мая на нашем премиальном теплоходе «Санкт-Петербург».

Кильватерный след теплохода

Снимки на фоне водного следа теплохода всегда беспроигрышно передают динамику путешествия и атмосферу приключений. Полюбоваться, как «кипит» потревоженная река, можно в кормовой части (хвост) теплохода. Совместите фотосессию с прогулкой по кормовой палубе, подберите удачный момент в течение дня, когда свет падает максимально удачно и мягко освещает ваше счастливое лицо, и жмите кнопку «пуск» на фотокамере. Горизонт, где сходятся река и небо, играющий с вашими локонами ветер, водный след теплохода — идеальный момент для атмосферных фотографий. Для сюжетных и непринужденных кадров не забудьте обернуться, посмотреть вверх (вниз), слегка облокотившись на перила палубы. Для более уютных снимков в качестве атрибутов можно захватить из каюты плед, а из бара бокал с любимым напитком.

Фото на балконе

Если вы выбрали каюту с балконом, тогда персональная круглосуточная фотостудия в речном стиле вам обеспечена на все время круиза. Меняйте образы от экстравагантного вечернего платья до уютного халата, с бокалом вина на закате или с чашкой кофе на рассвете — на собственной панорамной веранде возможен любой креатив и эксперименты. Каюты с балконами есть на теплоходах «Мустай Карим» и «Мстислав Ростропович».

Капитанский ужин и тематические вечеринки

Торжественный вечер с капитанским ужином это добрая традиция в круизах, продолжительностью от пяти дней. Гости теплохода стараются выглядеть особенно красиво в этот вечер. Если вы отправляетесь в круиз на неделю, то не упускайте момент «нарядными» сфотографироваться с капитаном корабля или яркими звездами и гостями на капитанском ужине. В розовых закатных лучах в вечернем платье с бокалом шампанского, в смокинге у фортепиано в музыкальном салоне, в теплой дружеской компании за барной стойкой — не стесняйтесь позировать и создавать свою фото-историю.

На теплоходах «ВодоходЪ» постояно проходят тематические ужины или вечеринки, где вы также можете проявить фантазию, примерив на себя образ морского волка с трубкой, кубинца в соамбреро, гавайской красавицы в бусах из цветов. Ну, а речной стайл в просторной тельняшке и белых брюках будет всегда беспроигрышным. Все мы родом из детства, поэтому любим и хорошо воспринимаем «дурашливые» моменты для ярких фото-сторис.

Также делимся оригинальными идеями фото-сюжетов, которые можно сделать в круизных городах.

Фотомагия буддизма на Байкале

Отправляясь с компанией «ВодоходЪ» в экспедиционный тур по Байкалу на новом судне на воздушной подушке «Бирюса», вы непременно пополните свой фотоальбом снимками в стиле буддийского минимализма и прелести незаметного. Знаменитый буддийский монастырь-университет Иволгинский дацан, священная Ступа Просветления на острове Огой, скала Шаманка на Ольхоне — у вас будет достаточно мест, где можно сделать завораживающие фото в стиле работ Николая Рериха. В 2005 году на острове Огой возвели 8-метровую буддийскую Ступу Просветления. Внутри хранятся мощи буддийских святых, древние книги и мантры, которые завезли с Непала. По легенде для духовного очищения, нужно восемь раз обойти вокруг сооружения босиком, по специально выложенной тропинке. Экспедиции на Байкал компания «ВодоходЪ» организует и зимой и летом. Зимой СВП «Бирюса» плавно и легко доставит экспедиционную команду по льду и снегу к ледяным пещерам и целебным термальным источникам, а летом по воде с комфортом домчит до заповедных мест и удаленных живописных бухт. Везде найдутся поводы и пейзажи, чтобы достать ваш фотоаппарат и начать снимать волшебные кадры на самом древнейшем озере планеты.

Заповедная Сибирь на Енисее

В Енисейской экспедиции на люксовом теплоходе «Максим Горький» у вас будет возможность снять настоящий приключенческий фильм в стиле «Хроники освоения Сибири». Для вас компания «ВодоходЪ» подготовила, как короткие круизы на 4 дня, так и двухнедельные экспедиции с полным погружением в колорит Красноярского края и посвящением в настоящие полярники. Знакомство с потомками сибирских казаков, с традициями оленеводства, вертолетная экскурсия в заповедник ЮНЕСКО — Плато Путорана, посещение «Музея вечной мерзлоты», исследование объектов сталинской «Стройки 503» — все эти события и приключения вы сможете сохранить в своем сердце, благодаря потрясающим кадрам в сибирской тайге, на просторах тундры или в заповедных ущельях национального парка «Красноярские Столбы».

Запустить ракету в Самаре

Если в вашем круизе по Средней Волге будет остановка в Самаре, то у вас будет шанс запустить в космос ракету, правда только на фото. Почти все обзорные экскурсии по волжскому городу Самара не обходятся без посещения музейно-выставочного комплекса «Самара космическая», здание которого венчает монумент ракета-носителя «Союз». Оригинально-шутливое фото можно сделать, если отойти от ракеты на некоторое расстояние и подставить ладошку. Можно пойти дальше в фото-выдумках и поднести к нижней ступени ракеты (маршевые двигатели) горящую зажигалку. Подписать фото можно знаменитой фразой Гагарина «Поехали!». С посещением Самары и других замечательных городов Поволжья «ВодоходЪ» предлагает более 250 круизов за сезон.


Белые колонны Нижегородского кремля

Свыше 400 круизов с посещением Нижнего Новгорода вы найдете в поисковике круизов на сайте www.vodohod.com. Например, отправляясь в круиз из Москвы до Казани на теплоходе «Георгий Жуков» или «Константин Коротков» вы побываете и в столице Поволжья — Нижнем Новгороде. Прогуливаясь с экскурсией по нижегородскому кремлю, обязательно сфотографируйтесь на фоне «римских» колонн (корпус 14) — фото в итальянском стиле вам обеспечены, не выезжая из России.

Парадная «Ромашка» в Санкт-Петербурге

Величественный Санкт-Петербург сам по себе является шикарным «фотосалоном под открытым небом», но его экстерьеры, улочки и исторические здания слишком растиражированы и узнаваемы. За новым фоном для фото предлагаем отправиться в одну из самых красивых парадных Петербурга. Находится она в доме Елисеевых (Ломоносова, 14). Вход туда платный, правда, цена символическая — всего 100 рублей. За новым фото-сюжетов в Северную Венецию, как называют часто Санкт-Петербург, можно отправиться, как на нашем флагманском теплоходе класса “Люкс” «Мустай Карим», так и на других теплоходах компании.

Рыбацкий стиль на острове Кижи

Знаменитый Кижский погост есть в коллекции у многих круизников, а вот стильные фото в рыбацком стиле привозят из карелии не все. По всему острову много заводей, где тихонечко «спят» деревянные лодки. Фото в них или на их фоне получаются очень киношными, в стиле фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Деревянные лодки играли огромную роль в жизни острова, они были единственным транспортным средством связи с внешним миром, поэтому у каждой семьи было плавсредство. «Островитяне» создали свои лодки — кижанки. Небольшие, с парусом, очень устойчивые, они могли перевозить тяжелые грузы.

В наших круизах есть еще много идей для оригинальных и сказочных фотографий. Присоединяйтесь к фото-путешествиям с компанией «ВодоходЪ».

Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.