Выборг расположен в 130 км от Санкт-Петербурга. Это настоящий древний европейский «каменный город» на русской земле, не похожий ни на один другой. Он испытал на себе влияние четырех культур: русской, шведской, немецкой и финской. Здесь находится множество памятников разных эпох. Во время экскурсии вы увидите знаменитую Часовую башню — бывшую колокольню Старого кафедрального собора, пройдете по одной из красивейших улиц города — улице Водной Заставы. Полюбуетесь на Выборгский замок, возведенный в 1293 г. шведами на месте карельского сторожевого пункта. Это единственный в России средневековый европейский замок, он дал начало городу и стал его сердцем. Донжон замка — башня святого Олафа — считается одним из главных символов Выборга.
Продолжительность экскурсии: 10,5–11 часов
Программа:
• Отъезд на экскурсионную программу с багажом после завтрака — около 09:00 (туристы на теплоход после экскурсии не возвращаются).
• Экскурсия по Замковому острову (посещение башни святого Олафа не входит в программу), экскурсия по старому Выборгу с посещением Выборгского рынка. В случае проведения мероприятий экскурсию по Замковому острову могут заменить на экскурсию по парку Монрепо или библиотеке Алвара Аалто.
• Обед в ресторане города.
• Окончание программы на Московском вокзале г. Санкт-Петербург около 20:00.
Обратите внимание:
1. Рекомендуем приобрести экскурсионную программу заранее, это позволит зафиксировать более выгодную цену.
2. Экскурсия состоится, если наберется группа от 10 человек.
Водоход
Водоход
Водоход 
Водоход 
Водоход 
Водоход 
Водоход 
Водоход 
Водоход 









