Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Спортивный круиз с World Class - как это было
Блог

Спортивный круиз с World Class - как это было

Путешествуем с пользой для здоровья
11 октября 2021

Речной круиз - это, как правило, история про размеренный отдых с элементами познавательного и развлекательного путешествия. Однако в последнее время, когда во всем мире здоровому образу жизни стали уделять большое внимание, все больше путешественников хотят продолжать свои тренировки в круизе или поддерживать форму на отдыхе. Этот запрос со стороны наших гостей подкинул нам идею организовать специальный спортивный круиз.

И вот, в сентябре 2021 года, мы отправились по маршруту Москва - Санкт-Петербург на нашем флагманской теплоходе "Мустай Карим" в тематический фитнес-круиз, который мы организовали совместно с одной из крупнейших сетей фитнесс-клубов в России World Class.

Проводником в мир спорта и здорового образа жизни стала сертифицированный тренер-нутрициолог World Class Виктория Петухова. Виктория – дипломированный специалист Высшей школы бодибилдинга и фитнеса по специальности «Спортивная диетология-нутрициология» и Московской государственной академии физической культуры по специальности «Физическая реабилитация». Входит в ТОП-5 атлетов Crossfit по России.

Для всех желающих Виктория провела открытые лекции и рассказала о средствах восстановления, хитростях подсчета калорий, базовом обмене веществ и ультрасовременной системе для определения состава тела InBody. Провести исследование можно было прямо на борту, после чего тренер дала персональные советы по питанию и физическим нагрузкам.

Под присмотром опытного профессионала на борту теплохода прошли 17 интересных и полезных тренировок, которые были доступны для любого уровня подготовки, - среди участников были как опытные спортсмены и завсегдатаи фитнесс-центров, так и начинающие разных возрастных групп, включая подростков и людей "серебряного возраста".

Утром и вечером участники могли растянуть мышцы и повысить гибкость всего тела благодаря стретчингам. Кардио-тренировки легкой интенсивности с элементами аэробики способствовали процессу похудения, что очень помогло многим сохранить фигуру, так как в ресторанах на теплоходе "Мустай Карим" кормят так вкусно, что отказаться от еще одной порции весьма сложно.

Разнообразили общий комплекс занятий танцевальная аэробика, тренировка на баланс, восстановительная тренировка «Здоровый позвоночник» и круговая тренировка с использованием различных фитнесс-снарядов.

Особое удовольствие доставили прогулки на свежем воздухе по солнечной палубе. В хорошую погоду это и весело, и полезно. А какие виды - незабываемо!

Все тренировки были спланированы таким образом, чтобы не пересекаться с основной экскурсионной программой круиза. Осенние краски добавили особого шарма. Из панорамных окон в каютах и барах теплохода можно было наблюдать, как меняются пейзажи и краски, а тихая осенняя морось превращала все вокруг в настоящие произведения искусства.

Древний Углич и знаменитые монастыри Белозерья, сказочные Мандроги и святой остров Валаам, Кижский музей-заповедник, блистательный Петербург и Петергоф - и все это всего за одну неделю!

На Валааме полакомились яблоками из монастырского сада, прогулялись по скитам и к Скалистому берегу. Целый день на святом острове!

Кижи встретили нас невероятным закатом, тишиной и спокойствием предвечернего музея-заповедника. Так приятно гулять среди невероятной красоты без скопления туристов. К тому же в 2021 году открылась для просмотра внутренняя часть знаменитого Преображенского храма, ставшего визитной карточкой Кижей.

В Санкт-Петербурге мы провели два дня: прошли под разводными мостами, посетили Эрмитаж в эксклюзивном формате "до открытия", съездили в осенний Петергоф и Кронштадт, прогулялись по городу с экскурсией - каждый выбрал что-то свое.

Круиз завершился в самом центре Петербурга, на Английской набережной, ведь "Мустай Карим" - один из немногих пассажирских теплоходов, которые могут проходить под разводными мостами северной столицы.

Это было супер эффективное и мотивирующее путешествие с World Class. До новых встреч в круизе!

Тематический тур
Wild Life
Красноярск
Галанино
Красноярск
Продолжительность:
4 дня
Даты отправления:
20/05/2024-23/05/2024
Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.