Даты:
24 мая 2026 (Вс) — 30 мая 2026 (Сб)
Кол-во дней:
7
Маршрут:
Москва (Северный Речной Вокзал)Санкт-Петербург (проспект Обуховской Обороны)
Теплоход :
Класс:
Водоход
Цена:
Описание
Описание круиза
Тематический круизЛюбители ностальгии и приключений, внимание! Приглашаем вас в круиз «Пионерский лагерь для взрослых», где вы сможете не только насладиться уютной атмосферой комфортабельного теплохода «Константин Симонов» класса Водоход, но и вернуться в беззаботное детство и испытать настоящее волшебство пионерской жизни.
Вас ждут физкультурные зарядки под руководством опытных пионервожатых, конкурсы и игры, творческие мастер-классы, веселые дискотеки и многое другое. Отряды, плакаты, спортивные состязания - вы снова будете частью настоящего пионерского лагеря!
Присоединяйтесь к нашей веселой команде и проведите незабываемое время вместе с «ВодоходЪ»!
*Данная тематическая программа разработана дополнительно к основной программе на борту и будет проходить параллельно с основными мероприятиями. Участие в дополнительной программе по желанию.
«Круиз-лекторий» от компании «ВодоходЪ» — это круиз, который объединяет в себе все преимущества «отдыха на воде» и лекции от экспертов прямо на борту теплохода. Это путешествие предоставит вам отличную возможность не только пополнить копилку воспоминаний новыми локациями, но и узнать много нового и интересно провести время.
В качестве приглашенного эксперта выступит: Сеит-Османова Ленора — поющий писатель, режиссёр, лектор Российского общества «Знание». Соучредитель РОО «Союз писателей Крыма». Сценарист телепередачи «АБВГДейка», киносценарист, сценарист президентского проекта «Чтецкие программы». Победитель конкурсов «Лучший учитель РФ», «Учитель года», «Лига лекторов 2022», лауреат международных литературно-музыкальных фестивалей. Автор многочисленных публикаций в журналах, альманахах, на интернет-ресурсах России, Беларуси, дальнего зарубежья.
*Данная тематическая программа разработана дополнительно к основной программе на борту и будет проходить параллельно с основными мероприятиями.

Маршрут
Маршрут по дням
- Москва: Северный речной вокзал (СРВ), метро «Речной вокзал», Ленинградское ш., д. 51.
- Санкт-Петербург: причал проспект Обуховской обороны — метро «Пролетарская», проспект Обуховской обороны,106 (напротив трамвайной остановки ул. Шелгунова) (смотреть на карте).
- Нижний Новгород: Причал №7 - Адрес: Нижне-Волжская набережная, Причал №5 - Адрес: г. Нижний Новгород, пл. Маркина, д.15А.
- Самара: ул. Максима Горького, д. 82 (причалы №№ 3, 4).
- Казань: ул. Девятаева, д. 1.
Москва (Северный Речной Вокзал)УгличГорицыКижиМандрогиВалаамСанкт-Петербург (проспект Обуховской Обороны)
Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления.
Первая услуга по питанию – завтрак.
Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс.
После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан, (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании «ВодоходЪ», бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.
Прибытие теплохода в г. Санкт –Петербург в 08.00
В день прибытия теплохода в стоимость круиза включено:
- Завтрак на борту теплохода
- Отъезд на экскурсионную программу в 9.00
- Обед на борту теплохода
- Ужин на борту теплохода
После обеда туристы могут отправиться на дополнительную экскурсионную программу.
Высадка туристов с борта теплохода в 20.00
По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты.
Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшене.
- Проживание в каюте выбранной категории
- Трехразовое питание . В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, гостю предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «ланч-бокс»
- Экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
- Культурная программа
- Оздоровительные услуги
- Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки
- Напитки и закуски в барах
- Прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Питание в круизе
В соответствии с выбранным тарифом:
Базовый тариф. Фиксированная рассадка в ресторане «Волга» на средней палубе.
- Завтрак: шведский стол или заказная система с элементами шведского стола. Включены напитки без ограничения: вода, сок, чай, кофе. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия завтрак континентальный;
- Обед: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза. Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе, морс;
- Ужин: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза. Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе. По запросу гостя: кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл).
Расширенный тариф. Фиксированная рассадка в ресторане «Нева» на шлюпочной палубе, количество мест ограничено.
- Для кают класса «Люкс» и «Полулюкс» расширенный тариф предусмотрен по умолчанию.
- Завтрак: шведский стол или заказная система с элементами шведского стола. Включены напитки без ограничения: вода, сок, чай, кофе. В рейсах до 4-х дней при ранней высадке в день прибытия завтрак континентальный;
- Обед: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза. Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе, морс;
- Ужин: заказная система питания, выбор блюд со 2-го дня круиза. Включены напитки без ограничения: вода, чай, кофе. По запросу гостя: кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл). На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл) / водка (1 рюмка, 50 мл) / пиво (1 бокал, 300 мл), домашний морс (1 бокал, 200 мл);
- В баре бесплатно предоставляются две позиции на одного человека в день на выбор в любой комбинации: кофейные напитки, чайник чая, лимонад, 2 шарика мороженого;
- Скидка 20% на услугу доставки еды и напитков в каюту и весь ассортимент бара. Не суммируется с другими скидками;
- Скидка 10% на фирменную сувенирную продукцию с символикой компании и аренду спортинвентаря на борту;
- Скидка 7% на дополнительные экскурсии при заказе на борту.
Бутилированная вода в каюте:
- Каюты класса «Люкс» и «Полулюкс»: ежедневное пополнение — 1 бутылка (0,5 л.) в день;
- Стандартные каюты: без пополнений, только в день посадки:
— в рейсах до 4 дней включительно: 1 бутылка (0,5 л.) при одноместном размещении, 1 бутылка (1,5 л.) в 2- и 3-местном размещении;
— в рейсах от 5 дней до 10 дней включительно: 1 бутылка (1,5 л.);
— в рейсах от 11 до 15 дней включительно: 2 бутылки (1,5 л.);
— в рейсах от 16 до 20 дней включительно: 3 бутылки (1,5 л.);
— в рейсах от 21 до 25 дней: 4 бутылки (1,5 л.).
Мы оставляем за собой право изменить систему питания.
Цены
скидки
Допсервисы
Дополнительные сервисы
Информация
Информация
- Порт отправления (причал), время начала регистрации и посадки указывается на сайте и в посадочном талоне. Окончательное время отправления теплохода можно уточнить за день до отправления в рейс на сайте Компании (в графе программа дня либо в разделе Табло прибытий и отправлений).
ВНИМАНИЕ! Время отправления и прибытия теплохода указано по московскому времени - Детские цены действуют для возраста до 14 лет (включительно), детский возраст фиксируется на день начала тура.
- Дети от 2 до 5 лет (включительно) принимаются бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания, но с условием обязательной оплаты детского питания.
- Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и экскурсионного обслуживания, при размещении в каюте любой категории.
- Дополнительные места в каютах (раскладушки и пр.) не предоставляются, кроме кают, оборудованных диванами.
- Внимание! Расписание теплоходов, стоимость и экскурсионная программа являются предварительными и могут быть изменены!
Порядок бронирования и способы оплаты
- Ознакомиться со сроками бронирования и способами оплаты можно здесь
Теплоход
Каюты теплохода"Константин Симонов"

В гостиной: мягкая мебель (диван, кресло), шкаф-стенка, журнальный столик, шкаф для одежды, мини-кухня, телевизор с DVD, холодильник, радио, фен, два обзорных окна, электророзетка на 220V.
В спальне: двуспальная кровать, шкаф для одежды, обзорное окно.
Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс»:
— капсульная кофемашина – 1 капсула в день на человека (по количеству гостей в каюте), кофе порционный (если нет капсульной кофемашины в каюте);
— игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения, только в рейсах от 5 дней;
— чайный набор в рейсах любой продолжительности (ежедневное пополнение);
Площадь каюты 26,9 м2 (спальная комната - 9,7 м2, гостиная - 17,2 м2)
Размер кровати 200х200 см

В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Площадь кают:
437-440 (шлюпочная палуба) — 6,6 м2, 441-446 (шлюпочная палуба) — 7,9 м2
Размер кроватей 74х196 см

В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Возможна продажа каюты в одноместном размещении.
Площадь кают:
203-234 (главная палуба) — 9 м2, 313-362 (средняя палуба) — 10,5 м2, 403-430 (шлюпочная палуба) — 9,9 м2
Размер кроватей 74х196 см

В каюте: четыре спальных места (два внизу, два вторым ярусом), шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, душ, санузел, кондиционер, два иллюминатора (не открываются), электророзетка на 220V.
Возможна продажа каюты в трех- и двухместном размещении по стоимости трехместной двухъярусной и двухместной одноярусной каюты.
Площадь каюты 12,8 м2
Размер кроватей 74х196 см
Отзывы
Отзывы
Написать отзыв














































































































