Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Можарова Алла
Почему речные круизы так популярны?
Блог

Почему речные круизы так популярны?

21 сентября 2020

Вы знаете, что 3 человека из 4 побывавших в круизе, возвращаются вновь?

Вы знаете, что речные круизы – один из самых быстрорастущих сегментов путешествий?

Мы это знаем и не удивляемся! Для нас, как для компании, которая оперирует 26 судами, имеет множество маршрутов и предлагает более 600 круизов для 100 000 человек ежегодно, такая популярность совершенно естественна.

Почему речные круизы так популярны и любимы путешественниками самых разных возрастов и с самыми разными предпочтениями? Все очень просто!

Главная причина – это богатство впечатлений и образов, которые можно встретить в любом круизе, с любым маршрутом. С самых давних времен реки были самыми настоящими «артериями» государств и цивилизаций, по ним люди транспортировали продуты и товары, перемещались сами по делам и просто, для своего развлечения. Именно поэтому города, находящиеся на реках, быстрее развивались, обладали большими финансовые и культурными ценностями и посещать их очень интересно, в чем вы сами можете убедиться. С речным круизом вы «нырнете» в самое сердце любой страны, в глубь ее культуры.

Речные круизы - богатство впечатлений

Важно то, что путешествие на круизном судне исключительно удобно с практической точки зрения: вы распакуете багаж всего один раз, но за время круиза побываете в нескольких городах, которые вы сами и определили, выбрав маршрут. Не беспокойтесь о том, чтобы не забыть свою зубную щетку при переезде из гостиницы в гостиницу, из города в город, новые впечатления приходят к круизерам сами, вам не надо суетиться!

Так, без суеты и спешки, просто уютно расположившись на палубе, вы будете наслаждаться постоянно смеющимся пейзажем, за каждым изгибом реки вас будет ждать новое открытие, новая удачная фотография или просто впечатление. «Ландшафтная терапия» реки с ее антистрессовым воздействием позволит вам отвлечься от суеты большого города и рабочих дней и отлично восстановить свои силы. Кстати, в речных круизах не бывает качки, за редким исключением, когда вы проходите большие озера в непогоду и то она длится совсем недолго, так что не успеет испортить вам настроение.

Вам не хочется спокойствия, вы засиделись дома и хотите активностей и движения? Нет проблем! Во время круиза вашему вниманию предлагаю интересные лекции, мастер-классы, активные мероприятия, занятия йогой, небольшие спортивные тренировки, школы танцев. Вы можете составить свою парфюмерную композицию, картину из песка, потанцевать на дискотеке, попеть караоке или … можете ничего этого не делать, а просто почитать в тишине книгу, которую вы так долго откладывали или послушать классическую музыку в «Живом исполнении». Выбор в речном круизе за вами!

В круизе вы сами можете выбрать способ исследования мест остановок – присоединиться к организованной вашим круизным оператором экскурсии по городу или изучить его самостоятельно, а можете вообще остаться на судне, с журналом и бокалом вина в руках.

Финансовые вопросы всегда играют большое значение при выборе способа отдыха и здесь речные путешествия предоставляют массу возможностей: круизы могут быть короткими, на 3-4 дня или длинными, дней на 20. Вы можете выбрать своей каютой двухкомнатный люкс или, понимая, что вы в каюте не планируете проводить много времени, остановиться на более скромных вариантах размещения. Стоимость круиза, как правило, покрывает большинство затрат, если не все. Есть тарифы, с которыми вы можете отказаться от экскурсий, сократить число приемов пищи, и вы сами выбираете, нужен ли вам дополнительный бокал вина в баре или хватит того, что вам предложили за ужином, как часть самого ужина. Посчитайте, в какую сумму вам обошлись бы переезды, гостиницы, перекусы и сколько было бы суеты, если бы вы захотели самостоятельно наземным транспортом посетить 5 городов за 5 дней своего отпуска.

Речные круизы, как вид отдыха, объединяют в себе массу преимуществ для всех: для романтичных пар и семей с детьми, для путешественников одиночек и для больших компаний. Почему бы вам не отправиться в свой первый круиз или не открыть наш каталог и выбрать свое следующее путешествие, которое принесет вам новые положительные эмоции?

Можарова Алла

Автор статьи

Можарова Алла
    Читать далее
    Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

    Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.