Войти в личный кабинет
Круизы
Теплоходы
Спецпредложения
Для туристов
О компании
Компания «ВодоходЪ» и Телеканал «Моя Планета» приглашают зрителей в удивительное путешествие по рекам и озёрам России
Блог

Компания «ВодоходЪ» и Телеканал «Моя Планета» приглашают зрителей в удивительное путешествие по рекам и озёрам России

09 октября 2020

Круизная компания «ВодоходЪ» и Телеканал «Моя Планета» запустили совместный проект, охватывающий путешествия по главным рекам России – Волге, Дону и Енисею.

Уникальные путешествия, удивительные места, необычные знакомства и тысячи километров нетронутой природы ждут телезрителей на телеканале «Моя Планета».

1. Премьерный фильм – проект «#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Русский Север» в субботу, 10 октября, в 13:10 и в воскресенье, 11 октября, в 20:10. 

2. Премьера фильма «Удиви меня. Неизведанный Енисей» в субботу, 14 ноября, в 20.00. Повтор в воскресенье, 15 ноября, в 11.00.

3. Премьера фильма «#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Юг России» в субботу, 14 ноября, в 13.10. Повтор в воскресенье, 15 ноября, в 19.10.

4. Премьера фильма «Удиви меня. Путешествие на плато Путорана» в субботу, 21 ноября, в 20.00. Повтор в воскресенье, 22 ноября, в 11.00.

«За последние годы туристы все больше стали обращать внимание на речные круизы как на комфортный и насыщенный вид отдыха. Ранее путешественники полагали, что хороший отдых европейского уровня может быть только за границей. Мы рады, что это мнение меняется, и наша круизная компания тоже к этому причастна. Совместные проекты компании «ВодоходЪ» с телеканалом «Моя Планета» полностью откроют туристам все прелести круизного отдыха в России. У телезрителей появится возможность не только пройтись по различным увлекательным маршрутам нашей необъятной Родины, но и понять все преимущества путешествий на суднах, которые сопровождаются большой командой профессионалов», – Илья Суховольский, заместитель генерального директора по развитию ООО «ВодоходЪ».
10 октября – «#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Русский Север»

Журналист и путешественник Андрей Понкратов отправится в свой первый в жизни круиз, путь которого рассчитан на целую неделю. Двигаться ведущий проекта будет по следам первооткрывателей Русского Севера – через реки Волга, Шексна, Онежское и Ладожское озёра. Андрей Понкратов посетит знаменитый остров Кижи, который встретит ведущего сказочным архитектурным ансамблем, побывает в селе Горицы, где увидит древний монастырь, основанный в 16 веке, посетит карельский город Сортавала, первое упоминание которого приходится на 1468 год, и сойдёт на землю деревни Мандроги, история поселения которой уходит вглубь веков.

«Я первый раз в речном круизе. Жаль, раньше не открыл их для себя. Это по- настоящему увлекательное занятие – путешествовать не группой, не одному и не самостоятельно, а целым речным отелем! В этом есть своя прелесть, свои достоинства: постепенно ты знакомишься с теплоходом, командой, пассажирами, обрастаешь знакомствами и к концу путешествия со всеми расстаёшься с некоторым сожалением. Есть своё очарование в неспешном передвижении по реке, каналу, шлюзам, озёрам – это такая речная медитация, медитация на воду, на леса, на небо и облака, на посёлки, города, проходящие мимо лесовозы и сухогрузы, дождь, солнце, ветер за бортом... Фантастические переживания!», – Андрей Понкратов, ведущий проекта «#Рекотерапия».
14 ноября – «Удиви меня. Неизведанный Енисей»

Евгения Вайс и Виктор Михайлов путешествуют по одной из самых полноводных рек России – Енисею. Герои программы «Удиви меня. Неизведанный Енисей» отправятся в круиз на пятизвёздочном лайнере «Максим Горький». Они сойдут на берег самых захватывающих мест региона, познакомятся с традициями коренных народов Севера, услышат тихое дыхание уснувшего вулкана и откроют неизведанный мир Сибири.

14 ноября – «#Рекотерапия с Андреем Понкратовым. Юг России»

В свой второй в жизни круиз Андрей Понкратов отправится на самом новом, самом роскошном, самом большом теплоходе «Мустай Карим». Ведущий будет двигаться по следам речных русских рыцарей – казаков. В Нижнем Новгороде – начальном пункте своего путешествия – ему предстоит встретиться с волжскими казаками и пройти посвящение в «рыцари реки». Далее теплоход отправится вниз по течению – по Волге и Дону – рекам, веками исследуемым, обживаемым и оберегаемым казаками. Через Чебоксары, Казань, Самару, Саратов и Волгоград ведущий доберётся до станицы Старочеркасская, где наконец-то сможет передать привет от казаков волжских казакам донским.

21 ноября – «Удиви меня. Путешествие на плато Путорана»

Енисей в переводе с языка эвенков означает «большая вода». Говорят, в верховьях реки обитают верблюды, а в низовьях – белые медведи. Так это или нет, предстоит выяснить ведущим проекта «Удиви меня. Путешествие на плато Путорана» – Евгения Вайс и Виктор Михайлов отправятся в очередной круиз по одной из самых протяжённых рек России. Их цель – плато Путорана, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО и незабываемые приключения. Что ждёт пару в дороге, они и сами не знают. Но, как и всегда, ведущим программы «Удиви меня» придётся проделать этот трудный, но такой интересный, путь вместе.

Всех приглашаем к просмотру на Телеканале "Моя Планета"!

Читать далее
Водоход
Ярославль
Санкт-Петербург
Продолжительность:
9 дней
Даты отправления:
13/06/2024-21/06/2024
Тематический тур
Водоход
Санкт-Петербург
Старая Ладога
Санкт-Петербург
Продолжительность:
6 дней
Даты отправления:
11/08/2024-16/08/2024
Мы не можем гарантировать корректность отображения веб-сайта https://vodohod.com на вашем браузере ().

Для наиболее удобного использования веб-сайта https://vodohod.com рекомендуем установить последнюю версию одного из перечисленных ниже браузеров. Все они бесплатны и просты в установке и использовании.